Archiv / Highlights (81 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1006

1006
Limit-Preis

Eckvitrine, England, 19. Jh., Mahagoni furniert, mit Bandwerk intarsiert, sprossenverglaster zweitüriger Vitrinenaufsatz mit Spiegeln an den Innenwänden und 3 profilierten zwischenbrettern, zweitüriger Unterbau mit 3 profilierten zwischenbrettern, H.: 228 cm, B.: 93 cm, T.: 55,5 cm, Ecke B.: 64 cm. Gebrauchsspuren, ein Sprung in der Scheibe, Sprossenverglasung an zwei Stellen defekt.