Archiv / Highlights (81 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1013

1013
Limit-Preis

Chinesische Vase Lampe, Craquelee Porzellanvase mit kleinen Handhaben am Hals, diese in Form von Baumästen, die in ein florales Relief übergehen, runder Holzfuß und -deckel, Metallhalterung für die zwei Leuchtkörper, zylindrischer, cremefarbener, nach oben verengter Kunststoffschirm. Gesamthöhe: 82 cm, Schirm Dm.: 48 cm, Holzfuß Dm.: 19 cm. Gebrauchsspuren, ein Chip an der Kante, kleine Kratzer.