Archiv / Highlights (81 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 519

519
Limit-Preis

Prunkvase, Anfang 20. Jh., Porzellan, polychrom staffiert und goldgehöht, Balusterform dreiteilig montiert, besetzt mit vollplastischen Blumengirlanden und vier Putti an den Seiten, auf Schauseiten eine gemalte Galant Szene, als Bekrönung: zwei Putti und Wappen unter der Krone, H.: 70 cm. Diverse Beschädigungen an den Blüten und Blättern und Krone.