|
Kat.-Nr.: 522
|
Meissen, Figurengruppe, ca. 1920, Porzellan, 2. Wahl, Rokokopaar, Tänzer, polychrom und Gold bemalt über Glasur, auf ovalen Sockel. H.: 19 cm. Sehr guter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 523
|
Unger, Schneider und Hutschenreuther, Figurenpaar, Porzellan, 1859, Hirte und Hirtin. H.: 42 cm. Guter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 524
|
2 Tl. Herend Ungarn, Porzellan, handbemalt. 1x Kerzenständer, gelbe Rosen, gold bemalt. H.: 12,5 cm. 1x Herend Rothschild Bird Zuckerdose, Zitronenknauf. Maße: 13,5 x 10 x 9 cm. Sehr guter
[ ... ]
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 525
|
Vier Teedosen, Fürstenberg, Porzellan, 1x runde Teedose, Gold bemalt, grün Glasiert, Frauenbüste als Relief, ein Chip, 3x jeweils handbemalt, 1x R.J., 1973 nach Tintoretto - Christus bei Maria
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 526
|
Zwei Figurengruppen, Porzellan. 1x Irish Dresden, Minnet, 2. Wahl, Tanzpaar. H.: 12 cm. 1x Wallendorf Thüringen, sitzende Ballerina, 1764, 1. Wahl. H.: 16 cm. Sehr guter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 527
|
3 Wandteller, Jahresteller, Meissen, Schloss Moritzburg im Winter, 1971, 1. Wahl, blau Unterglasur. Dm.: 26,4 cm. Sehr guter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 528
|
GDR Lippelsdorf, 1877, zwei Porzellanfiguren, Fischer und Bäuerin mit Fisch. H.: 24 cm und 25,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 529
|
Kurfürst Herzog Jan Wellen, Rosenthal Classic Rose, Porzellan. Maße: 18 x 20 x 9 cm. Einwandfreier Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 530
|
Meissen, 3 Meissen Thaler, jeweils mit Goldrand und Zertifikat, Limitierte Auflagen, 1x Kaiser Karl der Große, 1992, 1x Adam Riese, 1992, 1x Albrechtsburg in Meißen, 1991. Dm.: 5 cm. Perfekter
[ ... ]
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 531
|
Majaolika Wand- oder Ofenplatte, um 1910, Jugendsstil, vermutlich Mettlach. Maße: ca. 46 x 35,5 cm, gerahmt: 64 x 54 cm. Altersbedingter, guter Zustand, Rahmen bestoßen.
|
170 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1000
|
Kerzenleuchter, Historismus, Kirchenleuchter, Messing, 15 flammig, Reste alter Vergoldung, verziert mit Arkanthusblättern, H.: ca. 131 cm, guter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1001
|
Großer Esstisch mit 6 Stühlen, Art Deco, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Tisch an Beinen ebonisiert, Maße Tisch: 75 x 214 x 105. Maße Stühle: 86 x 44,5 x 58 cm.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1002
|
Art Deco Sitzgruppe, Tisch Maße: 78 x 70 cm, Sofa Maße: 75 x 102 x 47 cm und 2 Armlehnstühle Maße: 75 x 59 x 47 cm, Nussbaum, guter Zustand.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1003
|
Truhe, Flachdeckeltruhe, orig. Schloss, Schnitzereien Vorderseite, Bänder, Bein ist besch., Maße: 61,5 x 136 x 55 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1004
|
Runder Salontisch, wohl Frankreich, Mahagoni furniert, Platte getragen von 4 goldgefassten Weiblichen Karyatiden, Bronze mit Rest. orig. Vergoldung. H: 72,5 cm Dm: 99,5 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1005
|
Großer Beistelltisch, England, 19. Jh., Mahagoni, Palisander Marketerie, auf vier Rollfüßen mit Tatzenornamentik ruhend. Maße: 66,5 x 147 x 109 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1006
|
Eckvitrine, England, 19. Jh., Mahagoni furniert, mit Bandwerk intarsiert, sprossenverglaster zweitüriger Vitrinenaufsatz mit Spiegeln an den Innenwänden und 3 profilierten zwischenbrettern,
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1007
|
Klassizistische Kommode im David Roentgen Stil, zweischubig, Mahagoni, Messingfilets und kannelierte Füße, wohl Russland oder Baltikum, um 1800, Maße: 80 x 86 x 52 cm.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1008
|
Großer Wandspiegel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, mit ebonisierten Applikationen, 3-geteiltes orig. Spiegelglas. H: 247 cm, B: 78 cm.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1009
|
Paar Armlehnsessel, sogen. Damen- und Herrensessel, England, 19. Jh., Ahorn, Brandschattierung, Maße: 88 x 67 x 60 cm, Sitzhöhe: 38 cm, Sitztiefe: 53 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1010
|
Tisch mit Rasierspiegel, England, um 1900, Mahagoni, mit original facettiertem Spiegelglas. H. ca.: 140 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1011
|
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlagen, auf zwei Rollfüßen. max. Maße: ca. 75 x 214,5 x 97 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1012
|
Drum Tisch, Spieltisch, England, 1/4 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Messingfilets, erhöht durch eine Säule mit drei kanellierten Säbelbeinen abgeschlossen durch Messingklauentatzen auf Rollen,
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1013
|
Chinesische Vase Lampe, Craquelee Porzellanvase mit kleinen Handhaben am Hals, diese in Form von Baumästen, die in ein florales Relief übergehen, runder Holzfuß und -deckel, Metallhalterung für
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1014
|
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf vier orig. Rollen ruhend. Maße: 58 x 123 x 97,5 cm.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1015
|
2-türiger westfälischer Eichenschrank, 18. Jh., feine Kassetteneinlagen, altes Schloss und Schlüssel, auf Kugelfüßen ruhend. Maße: 207 x 178 x 60 cm.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1016
|
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., geflammtes Mahagoni, auf vier Messingrollen ruhend. Maße: 70,5 x 81,5 x 48 cm (max. B: 122 cm).
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1017
|
Zylinderbüro, 18. Jh., wohl Mitteldeutsch oder Berlin, Nussbaum, hinter Rollo Schreibklappe, Schubladeneinteilung in Mahagony, ausziehbare Schreibklappe mit geprägtem Leder, Messingapplikationen
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1018
|
Paravent, China, 20. Jh., 4-teilig, lackiert, polychrome Bemalung, Maße: H: 182,5 cm, Panelbreite: 40 cm jeweils.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1019
|
Schreibklappensekretär, Eiche, 2. H. 18. Jh., Messinggriffe in Form von Widderköpfen, Maße: 107,5 x 132,5 x 62 cm, Gebrauchsspuren.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1020
|
Dreitürige Anrichte, Eiche, wohl Niederrhein oder Norddeutschland, Anf. 18. Jh., Maße: 148 x 50 x 107 cm, in gutem rest. Zustand. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1021
|
Lampe, 4-reihiger Kronleuchter, vmtl. von der Marke Doria, 1960er Jahre, Glasröhren, Metallgestell, gsm. H.: ca. 45 cm, äußerer Dm. ca. 50 cm., guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1022
|
Paar Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 73 x 45 cm. Guter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1023
|
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 117 x 63 cm. Drei Leuchterarme am Sockel des Spiegels verlustig.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1300
|
Silber Becher, sog. Stopka, Russland, Moskau, 1892, Silber, Feingehalt 84 Zolotnik, gegossen und graviert, auf der Bodenunterseite gemarkt, H.: 5,7 cm, 35,9 g.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1301
|
Kleine Silberschale, 800 Silber gepunzt, durchgebrochener Rand, 107 g.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1302
|
Paar Silber Becher, Wilkens und Söhne, Silber 830 gepunzt, Modell Nummer 7527 III, 10-eckig, graviert: B P A I 1953, Gesamtgewicht: ca. 39 g., H.: ca. 4,6 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1303
|
Paar Vasen, versilbert, England, Ende 19. Jh., Boardman Glossop und Co. H.: 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1304
|
Silberschale, Art Deco, 925er Silber, Halbmond Krone, Meistermarke: H K u. B, D.: 19 cm, 381 g, leichte Gebrauchsspuren.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1305
|
Konvolut 8tlg. Silberbessteck, 800er Silber, Halbmond Krone, tlw. mit Monogram: MD.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1306
|
Robbe und Berking Fischbesteck, 800er Silber, Halbmond Krone, jeweils 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser. G.: 494 g. Gebrauchsspuren.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1307
|
Silberservice, 5teilig, Tablett, gepunzt, Wilkens 835er Silber, Halbmond Krone, mit eingravierten Signaturen, Dm.: 36 cm. G.: 1002 g. Tee-, Kaffee-, Milchkanne und Zuckerdose, 800er Silber, Treviso,
[ ... ]
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1308
|
Exklusives Fischbesteck 12 Teile ,800 Silber, 24 k vergoldete Klingen aufgearbeitet, guter Zustand.
|
115 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1400
|
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Frauen Portrait, Radierung, handsigniert, Ex.: 23/35, Darst.: 25 x 20 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1401
|
Zeitgenössische deutsche Künstler, Lithographie, 2001, Ex.: 51/200, handsigniert, dat. und betitelt, Blatt.: ca. 51 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1402
|
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Zwei Lithografien, Lichtmaße: ca. 9,5 x 14 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1403
|
Johannes Haider (1954 - 2014), Birke, 2005, Kaltnadelradierung, unten signiert, dat., betitelt, Numm.: 18/21, Blatt: 90 x 215 cm, gerahmt, verglast. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1404
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1405
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 30, Darstellung: ca. 69 x 45,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1406
|
Pierre Fix-Masseau (französisch, 1905-1994), chaleur docile du GAZ, 1955, Plakat. Blattmaß: 59,5 x 39,5 cm, gerahmt: 73 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1408
|
Unbekannter Künstler, Stillleben mit Orangen, Lithografie, handsigniert, AP, Darstellung: 15 x 14,5 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1410
|
Shoichi Hasegawa (geb. 1929), Park Nara, Farbradierung, handsigniert, num., betitelt, Auflage: XXX/LXXXX, Darstellung: 21 x 24,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 41 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1412
|
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1413
|
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1414
|
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1415
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1416
|
Henri Guibal (französisch, geb. 1947), o.T., Carborundumradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 27/30. Blattmaß: ca. 60 x 45 cm, vergl., gerahmt: 81 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1418
|
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1419
|
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1420
|
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1421
|
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1423
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1424
|
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1425
|
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1426
|
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1428
|
Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 67 x 97 cm, im pass., vergl., gerahmt: 108 x 136 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1429
|
Kunstdruck, Moderne Ausstellung 64 Goethestr. 64, Strassenbahn 12 und 17, 2007, Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten vorm. Schön und Maison. Blattmaß: 90 x 61 cm, vergl., gerahmt: 113 x 95
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1430
|
Luo Brothers (chinesisch), a cup for your toy, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 64/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 104,5 x 74 cm.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1431
|
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1432
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o. T., 2004, Linolschnitt, farbig, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 15/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1433
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1434
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1435
|
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1436
|
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Artischoken / Für die Küche, 1993, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/95. Lichtmaß: 24 x 26 cm, im pass., vergl., gerahmt: 47 x 48,5 cm.
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1437
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1438
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Pl. 16. Earth Ritual (p.103.), 1972, Farbserigraphie, mit Bleistift handsig., Auflage 20/90. Maße: 102 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1439
|
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1440
|
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1441
|
Michael Craig-Martin (irisch-britisch, geb. 1941), Foot-Ball, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 126/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl.,
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1442
|
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1443
|
Joseph Robers (geb. 1944), San Fransisco, Prägedruck, Ex.: 14/130, handsigniert, Darstellung: ca. 37,5 x 53 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1444
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1445
|
Alessandro Nocentini (italienisch, geb. 1949), Fiori, Radierung, II/XXX, mit Bleistift handsig., betitelt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1446
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1447
|
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1448
|
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1449
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1450
|
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1451
|
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1452
|
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1453
|
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt:
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1454
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1455
|
Josef Ebnöther (geb. 1937), Blaue Wolke, Lithographie, Ex.: 37/75, handsigniert, Blatt: ca. 30 x 30 cm, Pass., verglast, gerahmt: 40 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1456
|
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1457
|
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence. If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly. Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1458
|
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1459
|
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1461
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1462
|
M. Gire (Tochter von Georges Dussau), sous le chapiteau, Farblitho., mit Bleistift sig., betitelt, Auflage: 96/99. Blattmaß: ca. 33 x 25 cm, verglast: 40 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1463
|
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Haus, unleserlich, 1995, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Maße: 29,5 x 41,5 cm Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|