Auktionshaus Demessieur

Archiv / Highlights (81 / Lagergebühren)

522
Kat.-Nr.: 522
Meissen, Figurengruppe, ca. 1920, Porzellan, 2. Wahl, Rokokopaar, Tänzer, polychrom und Gold bemalt über Glasur, auf ovalen Sockel. H.: 19 cm. Sehr guter Zustand.
90 €
523
Kat.-Nr.: 523
Unger, Schneider und Hutschenreuther, Figurenpaar, Porzellan, 1859, Hirte und Hirtin. H.: 42 cm. Guter Zustand.
100 €
524
Kat.-Nr.: 524
2 Tl. Herend Ungarn, Porzellan, handbemalt. 1x Kerzenständer, gelbe Rosen, gold bemalt. H.: 12,5 cm. 1x Herend Rothschild Bird Zuckerdose, Zitronenknauf. Maße: 13,5 x 10 x 9 cm. Sehr guter [ ... ]
20 €
525
Kat.-Nr.: 525
Vier Teedosen, Fürstenberg, Porzellan, 1x runde Teedose, Gold bemalt, grün Glasiert, Frauenbüste als Relief, ein Chip, 3x jeweils handbemalt, 1x R.J., 1973 nach Tintoretto - Christus bei Maria [ ... ]
60 €
526
Kat.-Nr.: 526
Zwei Figurengruppen, Porzellan. 1x Irish Dresden, Minnet, 2. Wahl, Tanzpaar. H.: 12 cm. 1x Wallendorf Thüringen, sitzende Ballerina, 1764, 1. Wahl. H.: 16 cm. Sehr guter Zustand.
60 €
527
Kat.-Nr.: 527
3 Wandteller, Jahresteller, Meissen, Schloss Moritzburg im Winter, 1971, 1. Wahl, blau Unterglasur. Dm.: 26,4 cm. Sehr guter Zustand.
90 €
528
Kat.-Nr.: 528
GDR Lippelsdorf, 1877, zwei Porzellanfiguren, Fischer und Bäuerin mit Fisch. H.: 24 cm und 25,5 cm. Sehr guter Zustand.
40 €
529
Kat.-Nr.: 529
Kurfürst Herzog Jan Wellen, Rosenthal Classic Rose, Porzellan. Maße: 18 x 20 x 9 cm. Einwandfreier Zustand.
80 €
530
Kat.-Nr.: 530
Meissen, 3 Meissen Thaler, jeweils mit Goldrand und Zertifikat, Limitierte Auflagen, 1x Kaiser Karl der Große, 1992, 1x Adam Riese, 1992, 1x Albrechtsburg in Meißen, 1991. Dm.: 5 cm. Perfekter [ ... ]
70 €
531
Kat.-Nr.: 531
Majaolika Wand- oder Ofenplatte, um 1910, Jugendsstil, vermutlich Mettlach. Maße: ca. 46 x 35,5 cm, gerahmt: 64 x 54 cm. Altersbedingter, guter Zustand, Rahmen bestoßen.
170 €
1000
Kat.-Nr.: 1000
Kerzenleuchter, Historismus, Kirchenleuchter, Messing, 15 flammig, Reste alter Vergoldung, verziert mit Arkanthusblättern, H.: ca. 131 cm, guter Zustand.
180 €
1001
Kat.-Nr.: 1001
Großer Esstisch mit 6 Stühlen, Art Deco, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Tisch an Beinen ebonisiert, Maße Tisch: 75 x 214 x 105. Maße Stühle: 86 x 44,5 x 58 cm.
800 €
1002
Kat.-Nr.: 1002
Art Deco Sitzgruppe, Tisch Maße: 78 x 70 cm, Sofa Maße: 75 x 102 x 47 cm und 2 Armlehnstühle Maße: 75 x 59 x 47 cm, Nussbaum, guter Zustand.
150 €
1003
Kat.-Nr.: 1003
Truhe, Flachdeckeltruhe, orig. Schloss, Schnitzereien Vorderseite, Bänder, Bein ist besch., Maße: 61,5 x 136 x 55 cm.
200 €
1004
Kat.-Nr.: 1004
Runder Salontisch, wohl Frankreich, Mahagoni furniert, Platte getragen von 4 goldgefassten Weiblichen Karyatiden, Bronze mit Rest. orig. Vergoldung. H: 72,5 cm Dm: 99,5 cm.
200 €
1005
Kat.-Nr.: 1005
Großer Beistelltisch, England, 19. Jh., Mahagoni, Palisander Marketerie, auf vier Rollfüßen mit Tatzenornamentik ruhend. Maße: 66,5 x 147 x 109 cm.
100 €
1006
Kat.-Nr.: 1006
Eckvitrine, England, 19. Jh., Mahagoni furniert, mit Bandwerk intarsiert, sprossenverglaster zweitüriger Vitrinenaufsatz mit Spiegeln an den Innenwänden und 3 profilierten zwischenbrettern, [ ... ]
200 €
1007
Kat.-Nr.: 1007
Klassizistische Kommode im David Roentgen Stil, zweischubig, Mahagoni, Messingfilets und kannelierte Füße, wohl Russland oder Baltikum, um 1800, Maße: 80 x 86 x 52 cm.
600 €
1008
Kat.-Nr.: 1008
Großer Wandspiegel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, mit ebonisierten Applikationen, 3-geteiltes orig. Spiegelglas. H: 247 cm, B: 78 cm.
180 €
1009
Kat.-Nr.: 1009
Paar Armlehnsessel, sogen. Damen- und Herrensessel, England, 19. Jh., Ahorn, Brandschattierung, Maße: 88 x 67 x 60 cm, Sitzhöhe: 38 cm, Sitztiefe: 53 cm.
100 €
1010
Kat.-Nr.: 1010
Tisch mit Rasierspiegel, England, um 1900, Mahagoni, mit original facettiertem Spiegelglas. H. ca.: 140 cm.
80 €
1011
Kat.-Nr.: 1011
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlagen, auf zwei Rollfüßen. max. Maße: ca. 75 x 214,5 x 97 cm.
80 €
1012
Kat.-Nr.: 1012
Drum Tisch, Spieltisch, England, 1/4 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Messingfilets, erhöht durch eine Säule mit drei kanellierten Säbelbeinen abgeschlossen durch Messingklauentatzen auf Rollen, [ ... ]
200 €
1013
Kat.-Nr.: 1013
Chinesische Vase Lampe, Craquelee Porzellanvase mit kleinen Handhaben am Hals, diese in Form von Baumästen, die in ein florales Relief übergehen, runder Holzfuß und -deckel, Metallhalterung für [ ... ]
80 €
1014
Kat.-Nr.: 1014
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf vier orig. Rollen ruhend. Maße: 58 x 123 x 97,5 cm.
50 €
1015
Kat.-Nr.: 1015
2-türiger westfälischer Eichenschrank, 18. Jh., feine Kassetteneinlagen, altes Schloss und Schlüssel, auf Kugelfüßen ruhend. Maße: 207 x 178 x 60 cm.
300 €
1016
Kat.-Nr.: 1016
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., geflammtes Mahagoni, auf vier Messingrollen ruhend. Maße: 70,5 x 81,5 x 48 cm (max. B: 122 cm).
80 €
1017
Kat.-Nr.: 1017
Zylinderbüro, 18. Jh., wohl Mitteldeutsch oder Berlin, Nussbaum, hinter Rollo Schreibklappe, Schubladeneinteilung in Mahagony, ausziehbare Schreibklappe mit geprägtem Leder, Messingapplikationen [ ... ]
200 €
1018
Kat.-Nr.: 1018
Paravent, China, 20. Jh., 4-teilig, lackiert, polychrome Bemalung, Maße: H: 182,5 cm, Panelbreite: 40 cm jeweils.
200 €
1019
Kat.-Nr.: 1019
Schreibklappensekretär, Eiche, 2. H. 18. Jh., Messinggriffe in Form von Widderköpfen, Maße: 107,5 x 132,5 x 62 cm, Gebrauchsspuren.
200 €
1020
Kat.-Nr.: 1020
Dreitürige Anrichte, Eiche, wohl Niederrhein oder Norddeutschland, Anf. 18. Jh., Maße: 148 x 50 x 107 cm, in gutem rest. Zustand. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
300 €
1021
Kat.-Nr.: 1021
Lampe, 4-reihiger Kronleuchter, vmtl. von der Marke Doria, 1960er Jahre, Glasröhren, Metallgestell, gsm. H.: ca. 45 cm, äußerer Dm. ca. 50 cm., guter Zustand.
80 €
1022
Kat.-Nr.: 1022
Paar Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 73 x 45 cm. Guter Zustand.
300 €
1023
Kat.-Nr.: 1023
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 117 x 63 cm. Drei Leuchterarme am Sockel des Spiegels verlustig.
200 €
1300
Kat.-Nr.: 1300
Silber Becher, sog. Stopka, Russland, Moskau, 1892, Silber, Feingehalt 84 Zolotnik, gegossen und graviert, auf der Bodenunterseite gemarkt, H.: 5,7 cm, 35,9 g.
80 €
1301
Kat.-Nr.: 1301
Kleine Silberschale, 800 Silber gepunzt, durchgebrochener Rand, 107 g.
80 €
1302
Kat.-Nr.: 1302
Paar Silber Becher, Wilkens und Söhne, Silber 830 gepunzt, Modell Nummer 7527 III, 10-eckig, graviert: B P A I 1953, Gesamtgewicht: ca. 39 g., H.: ca. 4,6 cm.
80 €
1303
Kat.-Nr.: 1303
Paar Vasen, versilbert, England, Ende 19. Jh., Boardman Glossop und Co. H.: 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
80 €
1304
Kat.-Nr.: 1304
Silberschale, Art Deco, 925er Silber, Halbmond Krone, Meistermarke: H K u. B, D.: 19 cm, 381 g, leichte Gebrauchsspuren.
150 €
1305
Kat.-Nr.: 1305
Konvolut 8tlg. Silberbessteck, 800er Silber, Halbmond Krone, tlw. mit Monogram: MD.
80 €
1306
Kat.-Nr.: 1306
Robbe und Berking Fischbesteck, 800er Silber, Halbmond Krone, jeweils 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser. G.: 494 g. Gebrauchsspuren.
250 €
1307
Kat.-Nr.: 1307
Silberservice, 5teilig, Tablett, gepunzt, Wilkens 835er Silber, Halbmond Krone, mit eingravierten Signaturen, Dm.: 36 cm. G.: 1002 g. Tee-, Kaffee-, Milchkanne und Zuckerdose, 800er Silber, Treviso, [ ... ]
400 €
1308
Kat.-Nr.: 1308
Exklusives Fischbesteck 12 Teile ,800 Silber, 24 k vergoldete Klingen aufgearbeitet, guter Zustand.
115 €
1400
Kat.-Nr.: 1400
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Frauen Portrait, Radierung, handsigniert, Ex.: 23/35, Darst.: 25 x 20 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1401
Kat.-Nr.: 1401
Zeitgenössische deutsche Künstler, Lithographie, 2001, Ex.: 51/200, handsigniert, dat. und betitelt, Blatt.: ca. 51 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1402
Kat.-Nr.: 1402
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Zwei Lithografien, Lichtmaße: ca. 9,5 x 14 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1403
Kat.-Nr.: 1403
Johannes Haider (1954 - 2014), Birke, 2005, Kaltnadelradierung, unten signiert, dat., betitelt, Numm.: 18/21, Blatt: 90 x 215 cm, gerahmt, verglast. Kunstbestand Conzen.
300 €
1404
Kat.-Nr.: 1404
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1405
Kat.-Nr.: 1405
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 30, Darstellung: ca. 69 x 45,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1406
Kat.-Nr.: 1406
Pierre Fix-Masseau (französisch, 1905-1994), chaleur docile du GAZ, 1955, Plakat. Blattmaß: 59,5 x 39,5 cm, gerahmt: 73 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1408
Kat.-Nr.: 1408
Unbekannter Künstler, Stillleben mit Orangen, Lithografie, handsigniert, AP, Darstellung: 15 x 14,5 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
30 €
1410
Kat.-Nr.: 1410
Shoichi Hasegawa (geb. 1929), Park Nara, Farbradierung, handsigniert, num., betitelt, Auflage: XXX/LXXXX, Darstellung: 21 x 24,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 41 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1412
Kat.-Nr.: 1412
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1413
Kat.-Nr.: 1413
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
60 €
1414
Kat.-Nr.: 1414
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
60 €
1415
Kat.-Nr.: 1415
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1416
Kat.-Nr.: 1416
Henri Guibal (französisch, geb. 1947), o.T., Carborundumradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 27/30. Blattmaß: ca. 60 x 45 cm, vergl., gerahmt: 81 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1418
Kat.-Nr.: 1418
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
60 €
1419
Kat.-Nr.: 1419
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1420
Kat.-Nr.: 1420
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1421
Kat.-Nr.: 1421
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm. [ ... ]
80 €
1423
Kat.-Nr.: 1423
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1424
Kat.-Nr.: 1424
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1425
Kat.-Nr.: 1425
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1426
Kat.-Nr.: 1426
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1428
Kat.-Nr.: 1428
Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 67 x 97 cm, im pass., vergl., gerahmt: 108 x 136 cm. Kunstbestand [ ... ]
60 €
1429
Kat.-Nr.: 1429
Kunstdruck, Moderne Ausstellung 64 Goethestr. 64, Strassenbahn 12 und 17, 2007, Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten vorm. Schön und Maison. Blattmaß: 90 x 61 cm, vergl., gerahmt: 113 x 95 [ ... ]
50 €
1430
Kat.-Nr.: 1430
Luo Brothers (chinesisch), a cup for your toy, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 64/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 104,5 x 74 cm. [ ... ]
60 €
1431
Kat.-Nr.: 1431
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1432
Kat.-Nr.: 1432
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o. T., 2004, Linolschnitt, farbig, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 15/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand [ ... ]
300 €
1433
Kat.-Nr.: 1433
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand [ ... ]
300 €
1434
Kat.-Nr.: 1434
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
300 €
1435
Kat.-Nr.: 1435
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
50 €
1436
Kat.-Nr.: 1436
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Artischoken / Für die Küche, 1993, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/95. Lichtmaß: 24 x 26 cm, im pass., vergl., gerahmt: 47 x 48,5 cm. [ ... ]
50 €
1437
Kat.-Nr.: 1437
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1438
Kat.-Nr.: 1438
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Pl. 16. Earth Ritual (p.103.), 1972, Farbserigraphie, mit Bleistift handsig., Auflage 20/90. Maße: 102 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1439
Kat.-Nr.: 1439
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1440
Kat.-Nr.: 1440
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x [ ... ]
60 €
1441
Kat.-Nr.: 1441
Michael Craig-Martin (irisch-britisch, geb. 1941), Foot-Ball, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 126/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., [ ... ]
60 €
1442
Kat.-Nr.: 1442
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1443
Kat.-Nr.: 1443
Joseph Robers (geb. 1944), San Fransisco, Prägedruck, Ex.: 14/130, handsigniert, Darstellung: ca. 37,5 x 53 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1444
Kat.-Nr.: 1444
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1445
Kat.-Nr.: 1445
Alessandro Nocentini (italienisch, geb. 1949), Fiori, Radierung, II/XXX, mit Bleistift handsig., betitelt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1446
Kat.-Nr.: 1446
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1447
Kat.-Nr.: 1447
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1448
Kat.-Nr.: 1448
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
80 €
1449
Kat.-Nr.: 1449
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1450
Kat.-Nr.: 1450
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1451
Kat.-Nr.: 1451
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1452
Kat.-Nr.: 1452
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1453
Kat.-Nr.: 1453
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: [ ... ]
60 €
1454
Kat.-Nr.: 1454
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1455
Kat.-Nr.: 1455
Josef Ebnöther (geb. 1937), Blaue Wolke, Lithographie, Ex.: 37/75, handsigniert, Blatt: ca. 30 x 30 cm, Pass., verglast, gerahmt: 40 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1456
Kat.-Nr.: 1456
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1457
Kat.-Nr.: 1457
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence. If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly. Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage [ ... ]
60 €
1458
Kat.-Nr.: 1458
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig. [ ... ]
60 €
1459
Kat.-Nr.: 1459
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
60 €
1461
Kat.-Nr.: 1461
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1462
Kat.-Nr.: 1462
M. Gire (Tochter von Georges Dussau), sous le chapiteau, Farblitho., mit Bleistift sig., betitelt, Auflage: 96/99. Blattmaß: ca. 33 x 25 cm, verglast: 40 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1463
Kat.-Nr.: 1463
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Haus, unleserlich, 1995, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Maße: 29,5 x 41,5 cm Kunstbestand Conzen.
80 €