|
Kat.-Nr.: 745
|
Großes Vasenpaar, China, Porzellan, weiß lasiert, polychrom bemalt, tlw. über Glasur, figürliche Szene, H.: 59 cm, Fehlstellen in der Glasur.
|
1500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 746
|
Große Vase, China,18. Jhdt. blau-weiß Unterglasur, dezentes florales Dekor. H.: 80 cm. Altersbedingter, guter Zustand, leichter Farbabrieb.
|
3000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 747
|
Zwei Zierblöcke mit Drachenreliefdekor, spiegelverkehrt, Metallskulptur in Form von gebündelten Bambus.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 748
|
Schnitzerei, Plakette, Nephrit-Jade, braun, Vasenförmiges Dekor. Maße: 19 x 11 cm. Altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 749
|
Schnitzerei, Nephrit-Jade, weiß bis braun, oval, spitz zulaufend an beiden Seiten. L.: 8,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 750
|
Armreif, China, Nephrit-Jade, Reliefdekor aus Schriftzeichen. Dm.: 6,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 751
|
Schnitzerei, Anhänger, China, Nephrit-Jade hellbraun, Drachenmotiv. Dm.: ca. 6,8 cm. Haarrisse.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 752
|
Gürtelhaken, China, Nephrit-Jade, grün bis braun, Schnitzerei, Drachenkopf als Abschluss. L.: 12,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 753
|
Vogelschnitzerei, China, Nephrit-Jade, braun. H.: 5,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 755
|
Räucherstäbchenhalter, China, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, 1940er, Porzellan, polychrom bemalt über Glasur, Drachendekor und -relief. H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 756
|
3 Stk. Räuchergefäße, Bronze, diverse Größen, größtes Gefäß mit Bodenmarke. Dm.: 15 cm und 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 757
|
Kleine Cloisonne Schale, China, Metall, blau glasiert mir floralen Dekor. Dm.: 13 cm. Altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 758
|
Vase, China, blau-weiß Unterglasur. H.: 30,5 cm. Chips, Fehlstellen in der Glasur.
|
160 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 759
|
Ochsenblut-Vase, China, spätes 20. Jh., Marke am Boden. H.: 22 cm. Riss am Boden, mehrere Chips.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 760
|
Lackpaneele, China, roter Chinalack, Gartenszene, verso florale Gravur. Maße: 23,5 x 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 761
|
Cloisonne Räuchergefäß, China, türkisgrundig gefasst, abstraktes Dekor, plastischer Drachenkopf. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 762
|
Schale, China, Eierschalenporzellan, Qianlong Perioden Marke, spätes 20. Jh., polychrom bemalt über gelber Glasur, Drachen und florales Dekor. Dm.: 12 cm. Guter Zustand, mit Box.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 763
|
Vase, China, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Qing Qianlong Periode, wohl nach 1970, vergoldeten polychromen Emaille-Aufglasurdekor. H.: 48 cm. Bodenchip, leichter Goldabrieb.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 765
|
Vase, China, Qing Dynastie, Daoguang Perioden Marke, Familie Rose, florales Dekor. H.: 29,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 766
|
Pinselbecher, China, polychrom bemalt über Glasur. H.: 12,5 cm, Dm.: 10,2 cm. Guter Zustand.
|
280 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 767
|
Schale, China, blau Unterglasur, wohl Ming-Dynastie, Jiajing Sechs-Zeichen-Marke, bemalt mit den acht Unsterblichen. H.: 8,3 cm, Dm.: 15 cm. Guter Zustand.
|
260 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 768
|
Ochsenblut-Schale, China, Große Qing Qianlong-Perioden Marke, wohl 20. Jh. H.: 6,8 cm, Dm.: 16,6 cm. Sehr guter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 769
|
Paar Schalen, China, Da Qing Guangxu Nian Zhi, Guangxu Perioden Marke, wohl spätes 20. Jh., rotes Drachendekor über Glasur, punktuel mit Gold verziert. Dm.: 21,3 cm. Guter Zustand, Goldabrieb.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 770
|
Großer Pinselbecher, China, polychrom bemalt über Glasur. H.: 18 cm, Dm.: 19,8 cm. Guter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur.
|
450 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 771
|
Große Schale, China, blau-weiß unter Glasur, Pseudo-Marke am Boden. Dm.: 36,5 cm. Guter Zustand.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 772
|
Vase, China, Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt über Glasur. H.: 23 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.
|
260 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 773
|
Vase, China, Große Qing Dynastie, Kangxi Perioden Marke, wohl 20. Jh., Drachenreliefdekor. H.: 24,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
240 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 774
|
Vase, China, blau glasiert, Guangxu Perioden Marke, wohl ende 20. Jh. H.: 28 cm. Sehr guter Zustand.
|
280 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 775
|
Schale, China, wohl Qing Dynastie, Daoguang Perioden Marke, wohl ende 20. Jh., Familie Rose, polychrom bemalt Überglasur, Landschaftsdekor mit Böcken und Blumen. H.: 6 cm, Dm.: 13,7 cm. Sehr guter
[ ... ]
|
280 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 776
|
Teller, China, blau-weiß Unterglasur, Ming Dynastie, Chenghua-Perioden Marke, ende 20. Jh., Dm.: 22,5 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 777
|
Longquan-Fischteller, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Reliefdekor mit zwei Fischen im Spiegel, grün glasiert. Dm.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in
[ ... ]
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 778
|
Kleiner Longquan-Fischteller, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Reliefdekor mit zwei Fischen im Spiegel, grün glasiert. Dm.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine
[ ... ]
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 779
|
Longquan-Vase, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, grün glasiert, Jade-Cong nachempfunden. H.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 780
|
Longquan-Vase, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Kinuta Mallet Vase, Henkel in Form von Drachen, grün glasiert. H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 781
|
Jun Kiln Wassertopf, China, Yuan Dynastie. H.: 9,5 cm, Dm. Öffnung: 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 782
|
Bowl, China, blau-weiß unter Glasur, wohl 18. Jh., animalisches Dekor mit Drachen, Katzen und Schildkröten. H.: 18 cm, Dm. Öffnung: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in
[ ... ]
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 783
|
Ingwertopf mit Deckel, Porzellan, blaue Bemalung unter Glasur, verziert mit floralen Motiven und Schriftzeichen, auf dem Deckel Darstellung einer männlichen Figur in runder Bordüre mit floralem
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 784
|
Durchbrochener Porzellanteller, China, blauer Dekor unter Glasur, im Spiegel ein Pfau in einer Blumenhecke, das Motiv mit einer Bordüre mit floralem Dekor abgeschlossen. Dm.: 33 cm. Kleiner
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 785
|
Ochsen Figur, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. Maße: ca. 22 x 8,5 x 8,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
280 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 786
|
Kleine Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert. H.: 18 cm. Guter Zustand, Bodenchips.
|
280 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 787
|
Vase mit Deckel, gelb glasiert, Reliefdekor, Bodenmarke. H.: 26,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
380 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 788
|
Kleine Vase, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. H.: 15,5 cm. Minimale Fehlstellen in der Glasur, Bodenchips.
|
260 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 789
|
Fanghu-Vase, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung, innen glasiert. H.: 25 cm. Sehr guter Zustand, kleine Bodenchips.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 790
|
Große Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert. H.: 30 cm. Boden und Randchips.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 723
|
7 Vasen, Japan, Satsuma Porzellan, Gold- oder Blaugrundig, polychrom bemalt, figürliche Szenen, diverse Stempel am Boden, diverse Größen. H.: 22,5 bis 36,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 724
|
Satsuma Porzellan, Japan, Konvolut 10 Teile, 5x Vasen, 2x Teller, 2x Deckeldosen, 1x Deckeldose mit fehlenden Deckel, polychrom handbemalt, diverse Stempel. Altersbedingter guter Zustand, ein Deckel
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 725
|
Konvolut, Keramik, Satsuma, Japan, Mitte des 20. Jh., jeweils am Boden markiert, Paar große Vasen, H.: 31,5 cm, Paar Vasen, H.: 23 cm, zwei Rauchgefäße.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 726
|
Satsuma Service, Japan, Konvolut 12 Teile, 3x Tassen mit Untertassen, 4x Kannen, 2x Zuckerdosen, Satsuma gestempelt, polychrom bemalt, gold bemalt, braun grundiert, figurales Dekor,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 754
|
Kimono, Japan, 20. Jh., traditioneller Schnitt, ohne Gürtel, Baumwollsatin, florale Stickerei, Altersbedingt guter Zustand .
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 703
|
Große Skulptur auf Sockel, vmtl. Garuda (indische Mythologie), Hartholz, polychrom gefasst, H.: ca. 150 cm, Risse hinten.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 704
|
Tempeltänzerin, Bronzeskulptur, Indonesien, Beinkleid filigran ornamentiert. H.: 116 cm. Altersbedingter Zustand, leicht korrodiert.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 705
|
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.:145 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 706
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 62 cm, 67 cm, 119 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 707
|
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 125 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. abgebrochene Teile.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 708
|
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 142 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 709
|
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 114 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 710
|
Garuda, Indonesien, helles Holz, handgeschnitzt. H.: 103 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 711
|
Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 83 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 712
|
2 Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 61 cm, 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 713
|
2 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 73 cm, 94 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 714
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 2x 49 cm, 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 715
|
Garuda und ein Drache, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 43 cm, 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 716
|
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 109 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 717
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 47 cm, 64 cm, 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 718
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 49 cm, 61 cm, 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 719
|
2 Tempeltänzerinnen und eine Büste, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 45 cm, 59 cm, 63 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 720
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 80 cm, 85 cm, 86 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 721
|
2 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 90 cm, 99 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 722
|
Tempeltänzerin und 2 Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 71 cm, 73 cm, 93 cm. Altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 764
|
Stehender Buddha, Skulptur, Holz, auf Sockel montiert, floral verziertes Gewand, polychrom bemalt, partiell kleine Fehlstellen, H: ca. 164,0 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1701
|
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1702
|
Jean Osanne (französisch, geb. 1936), o.T., Mischtechnik, Unikat, signiert, Blatt: 51,5 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1703
|
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1704
|
Peter Rade (geb. 1938), Konvolut von 4 Darstellungen, jeweils Acryl auf Papier, sign., betitelt, untersch. Gr. 1. Flaschenspiele. 2. Sonniges Valtinoto, 1995. 3. Toskanafrühling, 2002. 4. Kleine
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1705
|
Unbekannte zeitgenössischer Künstler, Konvolut von 5 Aquarellen, 2014, 2015, signiert Rieck, datiert, Blatt: max. 57 x 76 cm, min. 22 x 31 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1706
|
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Stillleben mit Töpfchen, 1985, kolorierte Zeichnung a. Pappe, handsig. Maße: 30,5 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1707
|
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1708
|
Oppenheim, 2x Aquarelle, 1971, jeweils sig. und dat. Maße: 56,5 x 60,5 cm, 56,5 x 76,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1709
|
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Blumen, 1951, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Blatt: 59 x 48 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1711
|
Oppenheim, o.T., 1971, Aquarell a. Papier, sig. und dat. Blattmaß: 53 x 74 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1712
|
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1713
|
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1714
|
Walter Michael Pühringer (österreichisch, geb. 1945) Erotic Vision (yellow to yellow), Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 38 x 55 cm, im Pass, verlg., gerahmt: 63 x 83 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1715
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: ca. 33,5 x 22 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1716
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., 1968, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert und dat., Lichtmaße: ca. 31 x 24 cm, im Pass, vergl., gerahmt.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1717
|
Konvolut 3 Aquarelle, 1x Heymo Bach (deutsch, 1926 - 2013), Abstrakte Komposition, 1971, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 23 x 17 cm. 2x Unbekannter Künstler, Blick auf das Meer, einmal signiert
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1718
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Zeichnendes Mädchen, 1928, Bleistiftzeichnung, unten rechts monogramiert P.W. Lichtmaß: 25 x 20 cm, im pass., gerahmt: 43 x 38 cm. Altersbedingter
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1719
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Riva-Bella, 1932, Aquarell, mit Bleistift handdat., betielt, monogrammiert. Maße: 24 x 31,8 cm, gerahmt: 33 x 40,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1720
|
Sydney Lawrence, Berglandschaft, Aquarell, unten rechts sign., Lichtmaße: 45,5 x 69,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 69 x 91 cm. Stockfleckig.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1721
|
K. Kraft, Grün und Rot, 1994, Buntkreidezeichnung, sig., dat., betitelt. Lichtmaß: 40,5 x 47,5 cm, im pass., gerahmt: 50,5 x 70,5 cm. Leicht verschmutzt.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1722
|
Alexandre Calame (schweizerisch, 1810 - 1864), Berglandschaft, Zeichnung a. Papier, unten links handsig. Lichtmaß: 26 x 17 cm, im pass., gerahmt: 39 x 29,5 cm. Altersbedingter Zustand, vergilbt,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1723
|
Mary Cecil Allen (1893 - 1962), Lonavla India, 1936, Aquarell a. Papier, mit Bleistift unten links handsig., unten rechts betitelt. Lichtmaß: 25 x 32,5 cm, im pass., gerahmt: 41 x 51 cm.
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1724
|
Fritz Erler (deutsch, 1868 - 1940), Konvolut 22 Zeichnungen a. Papier, Portraits und Studien, tlw. betitelt und sig., tlw. beidseitig bemalt. Maße: ca. 32 x 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, tlw.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1725
|
Unbekannter Künstler, Männerakt, Studie, Bleistift a. Papier, sig. (unleserlich). Maße: 43,5 x 33 cm, gerahmt: 72,5 x 53,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmitzt, geknickt, Rahmen beschädigt,
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1726
|
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955) Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Papier. Maße: 22 x 22 cm, gerahmt: 41 x 32,5 cm. Rahmen bestoßen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1727
|
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955), Abstrakte Komposition, Mischteschnik a. Papier, Siegelsignatur. Maße: 26 x 24 cm, gerahmt: 41 x 40 cm. Altersbedingter Zustand, kleine Risse an den
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1728
|
Peter Schneider (deutsch, Maler des 20. Jh.), Rothenburg ob der Tauber, Pastell a. Papier, unten links mit Bleistift sig. Lichtmaß: 63 x 53 cm, im pass., gerahmt: 91,5 x 81 cm. Rahmen bestoßen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1729
|
Oskar Koller (deutsch, 1925 - 2004), Meereslandschaft, 1973, Aquarell a. Papier, unten rechts mit Bleistift sig., dat. Lichtmaß: 29 x 43 cm, im pass., gerahmt: 47 x 61 cm. Leicht vergilbt an den
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1730
|
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1989, Mischtechnik (Öl und Bleistift) a. Papier a. Karton, sig., dat. Maße: 21,5 x 30,5 cm, gerahmt: 31,5 x 41,5 cm. Altersbedingter
[ ... ]
|
130 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1731
|
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Landschaft, 1998, Mischtechnik a. Papier, a. Passepartout sign., und dat., Lichtmaße: ca. 38,5 x 56,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|