Auktionshaus Demessieur

Archiv / Highlights (81 / Lagergebühren)

745
Kat.-Nr.: 745
Großes Vasenpaar, China, Porzellan, weiß lasiert, polychrom bemalt, tlw. über Glasur, figürliche Szene, H.: 59 cm, Fehlstellen in der Glasur.
1500 €
746
Kat.-Nr.: 746
Große Vase, China,18. Jhdt. blau-weiß Unterglasur, dezentes florales Dekor. H.: 80 cm. Altersbedingter, guter Zustand, leichter Farbabrieb.
3000 €
747
Kat.-Nr.: 747
Zwei Zierblöcke mit Drachenreliefdekor, spiegelverkehrt, Metallskulptur in Form von gebündelten Bambus.
200 €
748
Kat.-Nr.: 748
Schnitzerei, Plakette, Nephrit-Jade, braun, Vasenförmiges Dekor. Maße: 19 x 11 cm. Altersbedingter Zustand.
100 €
749
Kat.-Nr.: 749
Schnitzerei, Nephrit-Jade, weiß bis braun, oval, spitz zulaufend an beiden Seiten. L.: 8,5 cm. Altersbedingter Zustand.
80 €
750
Kat.-Nr.: 750
Armreif, China, Nephrit-Jade, Reliefdekor aus Schriftzeichen. Dm.: 6,5 cm. Altersbedingter Zustand.
100 €
751
Kat.-Nr.: 751
Schnitzerei, Anhänger, China, Nephrit-Jade hellbraun, Drachenmotiv. Dm.: ca. 6,8 cm. Haarrisse.
100 €
752
Kat.-Nr.: 752
Gürtelhaken, China, Nephrit-Jade, grün bis braun, Schnitzerei, Drachenkopf als Abschluss. L.: 12,5 cm. Altersbedingter Zustand.
100 €
753
Kat.-Nr.: 753
Vogelschnitzerei, China, Nephrit-Jade, braun. H.: 5,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt.
80 €
755
Kat.-Nr.: 755
Räucherstäbchenhalter, China, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, 1940er, Porzellan, polychrom bemalt über Glasur, Drachendekor und -relief. H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
150 €
756
Kat.-Nr.: 756
3 Stk. Räuchergefäße, Bronze, diverse Größen, größtes Gefäß mit Bodenmarke. Dm.: 15 cm und 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
120 €
757
Kat.-Nr.: 757
Kleine Cloisonne Schale, China, Metall, blau glasiert mir floralen Dekor. Dm.: 13 cm. Altersbedingter Zustand.
100 €
758
Kat.-Nr.: 758
Vase, China, blau-weiß Unterglasur. H.: 30,5 cm. Chips, Fehlstellen in der Glasur.
160 €
759
Kat.-Nr.: 759
Ochsenblut-Vase, China, spätes 20. Jh., Marke am Boden. H.: 22 cm. Riss am Boden, mehrere Chips.
100 €
760
Kat.-Nr.: 760
Lackpaneele, China, roter Chinalack, Gartenszene, verso florale Gravur. Maße: 23,5 x 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
761
Kat.-Nr.: 761
Cloisonne Räuchergefäß, China, türkisgrundig gefasst, abstraktes Dekor, plastischer Drachenkopf. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
200 €
762
Kat.-Nr.: 762
Schale, China, Eierschalenporzellan, Qianlong Perioden Marke, spätes 20. Jh., polychrom bemalt über gelber Glasur, Drachen und florales Dekor. Dm.: 12 cm. Guter Zustand, mit Box.
100 €
763
Kat.-Nr.: 763
Vase, China, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Qing Qianlong Periode, wohl nach 1970, vergoldeten polychromen Emaille-Aufglasurdekor. H.: 48 cm. Bodenchip, leichter Goldabrieb.
250 €
765
Kat.-Nr.: 765
Vase, China, Qing Dynastie, Daoguang Perioden Marke, Familie Rose, florales Dekor. H.: 29,5 cm. Sehr guter Zustand.
500 €
766
Kat.-Nr.: 766
Pinselbecher, China, polychrom bemalt über Glasur. H.: 12,5 cm, Dm.: 10,2 cm. Guter Zustand.
280 €
767
Kat.-Nr.: 767
Schale, China, blau Unterglasur, wohl Ming-Dynastie, Jiajing Sechs-Zeichen-Marke, bemalt mit den acht Unsterblichen. H.: 8,3 cm, Dm.: 15 cm. Guter Zustand.
260 €
768
Kat.-Nr.: 768
Ochsenblut-Schale, China, Große Qing Qianlong-Perioden Marke, wohl 20. Jh. H.: 6,8 cm, Dm.: 16,6 cm. Sehr guter Zustand.
200 €
769
Kat.-Nr.: 769
Paar Schalen, China, Da Qing Guangxu Nian Zhi, Guangxu Perioden Marke, wohl spätes 20. Jh., rotes Drachendekor über Glasur, punktuel mit Gold verziert. Dm.: 21,3 cm. Guter Zustand, Goldabrieb.
500 €
770
Kat.-Nr.: 770
Großer Pinselbecher, China, polychrom bemalt über Glasur. H.: 18 cm, Dm.: 19,8 cm. Guter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur.
450 €
771
Kat.-Nr.: 771
Große Schale, China, blau-weiß unter Glasur, Pseudo-Marke am Boden. Dm.: 36,5 cm. Guter Zustand.
600 €
772
Kat.-Nr.: 772
Vase, China, Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt über Glasur. H.: 23 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.
260 €
773
Kat.-Nr.: 773
Vase, China, Große Qing Dynastie, Kangxi Perioden Marke, wohl 20. Jh., Drachenreliefdekor. H.: 24,5 cm. Sehr guter Zustand.
240 €
774
Kat.-Nr.: 774
Vase, China, blau glasiert, Guangxu Perioden Marke, wohl ende 20. Jh. H.: 28 cm. Sehr guter Zustand.
280 €
775
Kat.-Nr.: 775
Schale, China, wohl Qing Dynastie, Daoguang Perioden Marke, wohl ende 20. Jh., Familie Rose, polychrom bemalt Überglasur, Landschaftsdekor mit Böcken und Blumen. H.: 6 cm, Dm.: 13,7 cm. Sehr guter [ ... ]
280 €
776
Kat.-Nr.: 776
Teller, China, blau-weiß Unterglasur, Ming Dynastie, Chenghua-Perioden Marke, ende 20. Jh., Dm.: 22,5 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.
200 €
777
Kat.-Nr.: 777
Longquan-Fischteller, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Reliefdekor mit zwei Fischen im Spiegel, grün glasiert. Dm.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in [ ... ]
400 €
778
Kat.-Nr.: 778
Kleiner Longquan-Fischteller, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Reliefdekor mit zwei Fischen im Spiegel, grün glasiert. Dm.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine [ ... ]
300 €
779
Kat.-Nr.: 779
Longquan-Vase, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, grün glasiert, Jade-Cong nachempfunden. H.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
500 €
780
Kat.-Nr.: 780
Longquan-Vase, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Kinuta Mallet Vase, Henkel in Form von Drachen, grün glasiert. H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
500 €
781
Kat.-Nr.: 781
Jun Kiln Wassertopf, China, Yuan Dynastie. H.: 9,5 cm, Dm. Öffnung: 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
400 €
782
Kat.-Nr.: 782
Bowl, China, blau-weiß unter Glasur, wohl 18. Jh., animalisches Dekor mit Drachen, Katzen und Schildkröten. H.: 18 cm, Dm. Öffnung: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in [ ... ]
400 €
783
Kat.-Nr.: 783
Ingwertopf mit Deckel, Porzellan, blaue Bemalung unter Glasur, verziert mit floralen Motiven und Schriftzeichen, auf dem Deckel Darstellung einer männlichen Figur in runder Bordüre mit floralem [ ... ]
80 €
784
Kat.-Nr.: 784
Durchbrochener Porzellanteller, China, blauer Dekor unter Glasur, im Spiegel ein Pfau in einer Blumenhecke, das Motiv mit einer Bordüre mit floralem Dekor abgeschlossen. Dm.: 33 cm. Kleiner [ ... ]
80 €
785
Kat.-Nr.: 785
Ochsen Figur, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. Maße: ca. 22 x 8,5 x 8,5 cm. Sehr guter Zustand.
280 €
786
Kat.-Nr.: 786
Kleine Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert. H.: 18 cm. Guter Zustand, Bodenchips.
280 €
787
Kat.-Nr.: 787
Vase mit Deckel, gelb glasiert, Reliefdekor, Bodenmarke. H.: 26,5 cm. Sehr guter Zustand.
380 €
788
Kat.-Nr.: 788
Kleine Vase, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. H.: 15,5 cm. Minimale Fehlstellen in der Glasur, Bodenchips.
260 €
789
Kat.-Nr.: 789
Fanghu-Vase, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung, innen glasiert. H.: 25 cm. Sehr guter Zustand, kleine Bodenchips.
400 €
790
Kat.-Nr.: 790
Große Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert. H.: 30 cm. Boden und Randchips.
400 €
723
Kat.-Nr.: 723
7 Vasen, Japan, Satsuma Porzellan, Gold- oder Blaugrundig, polychrom bemalt, figürliche Szenen, diverse Stempel am Boden, diverse Größen. H.: 22,5 bis 36,5 cm. Altersbedingter Zustand.
150 €
724
Kat.-Nr.: 724
Satsuma Porzellan, Japan, Konvolut 10 Teile, 5x Vasen, 2x Teller, 2x Deckeldosen, 1x Deckeldose mit fehlenden Deckel, polychrom handbemalt, diverse Stempel. Altersbedingter guter Zustand, ein Deckel [ ... ]
100 €
725
Kat.-Nr.: 725
Konvolut, Keramik, Satsuma, Japan, Mitte des 20. Jh., jeweils am Boden markiert, Paar große Vasen, H.: 31,5 cm, Paar Vasen, H.: 23 cm, zwei Rauchgefäße.
150 €
726
Kat.-Nr.: 726
Satsuma Service, Japan, Konvolut 12 Teile, 3x Tassen mit Untertassen, 4x Kannen, 2x Zuckerdosen, Satsuma gestempelt, polychrom bemalt, gold bemalt, braun grundiert, figurales Dekor, [ ... ]
80 €
754
Kat.-Nr.: 754
Kimono, Japan, 20. Jh., traditioneller Schnitt, ohne Gürtel, Baumwollsatin, florale Stickerei, Altersbedingt guter Zustand .
300 €
703
Kat.-Nr.: 703
Große Skulptur auf Sockel, vmtl. Garuda (indische Mythologie), Hartholz, polychrom gefasst, H.: ca. 150 cm, Risse hinten.
200 €
704
Kat.-Nr.: 704
Tempeltänzerin, Bronzeskulptur, Indonesien, Beinkleid filigran ornamentiert. H.: 116 cm. Altersbedingter Zustand, leicht korrodiert.
200 €
705
Kat.-Nr.: 705
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.:145 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
100 €
706
Kat.-Nr.: 706
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 62 cm, 67 cm, 119 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
180 €
707
Kat.-Nr.: 707
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 125 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. abgebrochene Teile.
100 €
708
Kat.-Nr.: 708
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 142 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
100 €
709
Kat.-Nr.: 709
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 114 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
100 €
710
Kat.-Nr.: 710
Garuda, Indonesien, helles Holz, handgeschnitzt. H.: 103 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
100 €
711
Kat.-Nr.: 711
Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 83 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
100 €
712
Kat.-Nr.: 712
2 Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 61 cm, 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
713
Kat.-Nr.: 713
2 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 73 cm, 94 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
714
Kat.-Nr.: 714
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 2x 49 cm, 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
715
Kat.-Nr.: 715
Garuda und ein Drache, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 43 cm, 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
716
Kat.-Nr.: 716
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 109 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
100 €
717
Kat.-Nr.: 717
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 47 cm, 64 cm, 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
718
Kat.-Nr.: 718
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 49 cm, 61 cm, 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
719
Kat.-Nr.: 719
2 Tempeltänzerinnen und eine Büste, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 45 cm, 59 cm, 63 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
180 €
720
Kat.-Nr.: 720
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 80 cm, 85 cm, 86 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
721
Kat.-Nr.: 721
2 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 90 cm, 99 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
180 €
722
Kat.-Nr.: 722
Tempeltänzerin und 2 Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 71 cm, 73 cm, 93 cm. Altersbedingter Zustand.
180 €
764
Kat.-Nr.: 764
Stehender Buddha, Skulptur, Holz, auf Sockel montiert, floral verziertes Gewand, polychrom bemalt, partiell kleine Fehlstellen, H: ca. 164,0 cm.
200 €
1701
Kat.-Nr.: 1701
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1702
Kat.-Nr.: 1702
Jean Osanne (französisch, geb. 1936), o.T., Mischtechnik, Unikat, signiert, Blatt: 51,5 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1703
Kat.-Nr.: 1703
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1704
Kat.-Nr.: 1704
Peter Rade (geb. 1938), Konvolut von 4 Darstellungen, jeweils Acryl auf Papier, sign., betitelt, untersch. Gr. 1. Flaschenspiele. 2. Sonniges Valtinoto, 1995. 3. Toskanafrühling, 2002. 4. Kleine [ ... ]
120 €
1705
Kat.-Nr.: 1705
Unbekannte zeitgenössischer Künstler, Konvolut von 5 Aquarellen, 2014, 2015, signiert Rieck, datiert, Blatt: max. 57 x 76 cm, min. 22 x 31 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1706
Kat.-Nr.: 1706
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Stillleben mit Töpfchen, 1985, kolorierte Zeichnung a. Pappe, handsig. Maße: 30,5 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
40 €
1707
Kat.-Nr.: 1707
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1708
Kat.-Nr.: 1708
Oppenheim, 2x Aquarelle, 1971, jeweils sig. und dat. Maße: 56,5 x 60,5 cm, 56,5 x 76,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1709
Kat.-Nr.: 1709
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Blumen, 1951, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Blatt: 59 x 48 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
80 €
1711
Kat.-Nr.: 1711
Oppenheim, o.T., 1971, Aquarell a. Papier, sig. und dat. Blattmaß: 53 x 74 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
120 €
1712
Kat.-Nr.: 1712
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
80 €
1713
Kat.-Nr.: 1713
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1714
Kat.-Nr.: 1714
Walter Michael Pühringer (österreichisch, geb. 1945) Erotic Vision (yellow to yellow), Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 38 x 55 cm, im Pass, verlg., gerahmt: 63 x 83 cm.
200 €
1715
Kat.-Nr.: 1715
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: ca. 33,5 x 22 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
180 €
1716
Kat.-Nr.: 1716
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., 1968, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert und dat., Lichtmaße: ca. 31 x 24 cm, im Pass, vergl., gerahmt.
180 €
1717
Kat.-Nr.: 1717
Konvolut 3 Aquarelle, 1x Heymo Bach (deutsch, 1926 - 2013), Abstrakte Komposition, 1971, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 23 x 17 cm. 2x Unbekannter Künstler, Blick auf das Meer, einmal signiert [ ... ]
100 €
1718
Kat.-Nr.: 1718
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Zeichnendes Mädchen, 1928, Bleistiftzeichnung, unten rechts monogramiert P.W. Lichtmaß: 25 x 20 cm, im pass., gerahmt: 43 x 38 cm. Altersbedingter [ ... ]
80 €
1719
Kat.-Nr.: 1719
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Riva-Bella, 1932, Aquarell, mit Bleistift handdat., betielt, monogrammiert. Maße: 24 x 31,8 cm, gerahmt: 33 x 40,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
90 €
1720
Kat.-Nr.: 1720
Sydney Lawrence, Berglandschaft, Aquarell, unten rechts sign., Lichtmaße: 45,5 x 69,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 69 x 91 cm. Stockfleckig.
80 €
1721
Kat.-Nr.: 1721
K. Kraft, Grün und Rot, 1994, Buntkreidezeichnung, sig., dat., betitelt. Lichtmaß: 40,5 x 47,5 cm, im pass., gerahmt: 50,5 x 70,5 cm. Leicht verschmutzt.
80 €
1722
Kat.-Nr.: 1722
Alexandre Calame (schweizerisch, 1810 - 1864), Berglandschaft, Zeichnung a. Papier, unten links handsig. Lichtmaß: 26 x 17 cm, im pass., gerahmt: 39 x 29,5 cm. Altersbedingter Zustand, vergilbt, [ ... ]
100 €
1723
Kat.-Nr.: 1723
Mary Cecil Allen (1893 - 1962), Lonavla India, 1936, Aquarell a. Papier, mit Bleistift unten links handsig., unten rechts betitelt. Lichtmaß: 25 x 32,5 cm, im pass., gerahmt: 41 x 51 cm. [ ... ]
90 €
1724
Kat.-Nr.: 1724
Fritz Erler (deutsch, 1868 - 1940), Konvolut 22 Zeichnungen a. Papier, Portraits und Studien, tlw. betitelt und sig., tlw. beidseitig bemalt. Maße: ca. 32 x 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. [ ... ]
100 €
1725
Kat.-Nr.: 1725
Unbekannter Künstler, Männerakt, Studie, Bleistift a. Papier, sig. (unleserlich). Maße: 43,5 x 33 cm, gerahmt: 72,5 x 53,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmitzt, geknickt, Rahmen beschädigt, [ ... ]
90 €
1726
Kat.-Nr.: 1726
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955) Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Papier. Maße: 22 x 22 cm, gerahmt: 41 x 32,5 cm. Rahmen bestoßen.
100 €
1727
Kat.-Nr.: 1727
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955), Abstrakte Komposition, Mischteschnik a. Papier, Siegelsignatur. Maße: 26 x 24 cm, gerahmt: 41 x 40 cm. Altersbedingter Zustand, kleine Risse an den [ ... ]
100 €
1728
Kat.-Nr.: 1728
Peter Schneider (deutsch, Maler des 20. Jh.), Rothenburg ob der Tauber, Pastell a. Papier, unten links mit Bleistift sig. Lichtmaß: 63 x 53 cm, im pass., gerahmt: 91,5 x 81 cm. Rahmen bestoßen.
80 €
1729
Kat.-Nr.: 1729
Oskar Koller (deutsch, 1925 - 2004), Meereslandschaft, 1973, Aquarell a. Papier, unten rechts mit Bleistift sig., dat. Lichtmaß: 29 x 43 cm, im pass., gerahmt: 47 x 61 cm. Leicht vergilbt an den [ ... ]
80 €
1730
Kat.-Nr.: 1730
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1989, Mischtechnik (Öl und Bleistift) a. Papier a. Karton, sig., dat. Maße: 21,5 x 30,5 cm, gerahmt: 31,5 x 41,5 cm. Altersbedingter [ ... ]
130 €
1731
Kat.-Nr.: 1731
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Landschaft, 1998, Mischtechnik a. Papier, a. Passepartout sign., und dat., Lichtmaße: ca. 38,5 x 56,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand [ ... ]
80 €