|
Kat.-Nr.: 1936
|
Unbekannter deutscher Künstler Anfang. 20. Jh., Portrait einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, Maße: 87 x 66 cm, gerahmt: 102 x 82 cm, rest. Loch und Riss, Retusche.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1938
|
Johannes Embrosius van de Wetering gen. de Rooij bzw. de Rooy (niederländisch, 1877 - 1972), Stadtansicht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 35 x 50 cm, gerahmt: 60 x 76 cm. Provenienz: Sammlung Haus
[ ... ]
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1939
|
Leo Meuwis (belgisch), Architekturausschnitt, Öl a. Lwd., doppelt sig. Maße: 30 x 24 cm, gerahmt: 37,5 x 31,5 cm. Altersbedingter Zustand, Rahmen zerkratzt, verschmutzt, Krakelee.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1940
|
Johann Jungblut (deutsch, 1860 - 1912), Norwegische Fjordlandschaft, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 29 x 37 cm, gerahmt: 40 x 48 cm. Guter altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1941
|
Arthur Karl Wilhelm Illies (deutsch, 1870 - 1952), Soldaten Szene, verm. Zweiter Weltkrieg, Öl a. Karton, unsigniert, Maße: 38 x 47 cm, gerahmt: 52 x 63 cm, restaurierte Beschädigung der
[ ... ]
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1942
|
Harald Illies (deutsch, 1911 - 1985), Waldlandschaft, unsign. Maße: 41 x 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb an den Seiten. Verso Stempel: Nachlass Harald Illies.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1943
|
Harald Illies (deutsch, 1911 - 1985), Sonnenblumen, Öl a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 49 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb an den Seiten. Verso Stempel:
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1944
|
Wilhelm Schreuer (deutsch, 1866 - 1933), Skatspieler, Öl a. Lwd., links unten monogrammiert W.S. Maße: 70 x 56 cm, gerahmt: 83 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1945
|
Nach Anthony van Dyck (flämisch, 1599 - 1641), Porträt des Herzogs Tommaso di Savoia Carignano, Öl a. Holz, nach Kupferstich aus der Serie: Ikonographie, gestochen von P. Pontius nach A. van
[ ... ]
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1946
|
Unbekannter Künstler des 2. Hälfte 20 Jh., Frauenakt in Post Surrealistische Stil, Acryl auf Leinwand, undeutlich sign., Maße: 117 x 89 cm, gekratzt.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1947
|
Josef Mühlbeck (österreichisch, 1878 - 1948), Landschaft am See, Öl a. Karton, unten rechts sig. Maße: 18,5 x 30 cm, gerahmt: 28 x 39 cm. Altersbedingter Zustand, Karelee.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1948
|
Friedrich Schüz (deutsch, 1874 - 1954), Düsseldorf, Öl a. Karton, unten links sig., betitelt. Maße: 41,5 x 61,5 cm, gerahmt: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1949
|
Hans Vilz (deutsch, 1902 - 1971), Dorf am Wasser, Düsseldorf 1971, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 40 x 50 cm, gerahmt: 54 x 64 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1950
|
Unbekannter Künstler, Zwei Männer in der Bierstube, Öl a. Lwd., unten links sig.: M. Roht. Maße: 49 x 61 cm, gerahmt: 61 x 72,5 cm. Altersbedingter, guter zustand, leichte Krakelee.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1951
|
Frederik Salberg (deutsch, 1876 - 1909), Landschaft mit rastenden Kühen, um 1900, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 67 x 81 cm, gerahmt: 84 x 97 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt,
[ ... ]
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1952
|
Petrus Antonius H. Brouwer (niederländisch, 1935 - 2010), Uferszene am Waldrand, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 62 x 92 cm, gerahmt: 77 x 108 cm. Altersbedingter Zustand, leichter
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1953
|
Unbekannter Künstler, Alpenlandschaft, Öl a. Lwd., signiert: A. WALTER. Maße: 53 x 42,5 cm, gerahmt: 66,5 x 57 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, punktuell restauriert, starke Krakelee,
[ ... ]
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1954
|
Joan Anacker (deutsch, 1878 - 1955), Uferszene mit Boot, Öl a. Karton, unten links sig. Maße: 48 x 57 cm, gerahmt: 56,5 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1955
|
Joan Anacker (deutsch, 1878 - 1955), Stadtansicht Maassluis, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 50 x 50 cm, gerahmt: 62 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1956
|
Joan Anacker (deutsch, 1878 - 1955), Holländische Weidelandschaft, Öl a. Karton, unten rechts sig. Maße: 31 x 36,5 cm, gerahmt: 42 x 48 cm. Altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1960
|
Hartmut Hacky Ritzerfeld (deutsch, geb. 1950), Zauberin, 1997, Öl a. Lwd., unten rechts monogrammiert. Maße: 100 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1961
|
Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Über der Hecke gesehen, 1980, Öl a. Lwd., verso sig., betitelt und dat. Gerahmt: 121 x121 cm. Rahmen beschädigt.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1962
|
Wolfgang Loesche (deutsch, geb. 1947), My name is noboday, 1997, Acryl a. Lwd., sig. und dat. Maße: 80 x 80 cm. Leicht verschmutzt.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1963
|
Wolfgang Loesche (deutsch, geb. 1947), Daisy, 1997, Acryl a. Lwd., sig. und dat. Maße: 80 x 80 cm. Leicht verschmutzt.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1964
|
Christian Nesvadba (österreichisch, 1977 - 2008), Sonnenblumen, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 80 x 70 cm.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1965
|
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955), Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Lwd., gestempelt, sig. Maße: 110 x 80 cm. Leicht verschmutzt.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1966
|
Jörg Döring (deutsch, geb. 1965), Art is to big to fit on a canvas, Mischtechnik a. Lwd., sig. Maße: 70 x 70 cm. Leichte Gebrauchsspuren an den Ecken.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1967
|
Jacobus Johannes van Poorten (deutsch, 1841 - 1914), Kühe im Wald, 1896, Öl a. Lwd. a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. und dat. Maße: 69 x 130 cm, gerahmt: 83 x 143 cm. Guter Zustand, leichter
[ ... ]
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1968
|
Unbekannter Künstler, Brücke, Öl a. Lwd., sig.: Hooff. 60 x 50 cm, gerahmt: 68,5 x 58,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell restauriert.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1969
|
Carl Kuiper (deutsch, geb. 1865), Bauernhof, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 65,5 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1970
|
J. A. van Roosendaal, Alter Heerweg in Obereisel, unten links sig. Maße: 67 x 77 cm, gerahmt: 82,5 x 93,5 cm. Altersbedingter Zustand, Krakelee, verschmutzt, leichter Farbabrieb.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1971
|
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, 19. Jh., Öl a. Lwd., unsig., in altmeisterlicher Manier. Maße: 75 x 65 cm, gerahmt: 90 x 80 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert, verschmutzt,
[ ... ]
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1972
|
Maria mit Jesuskind, 1883, Öl a. Lwd. unleserlich sig. mitte (H. Ballhaom?). Maße: 77 x 54 cm, gerahmt: ca. 135 x 104 cm. Vergoldeter Stuckrahmen, altersbedingte Gebrauchsspuren.
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1973
|
Alessio Issupoff (russisch, 1889 - 1957), Frau mit Buch, Anfang 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. 100 x 80 cm, gerahmt: 117 x 97 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Restauriert, leichter
[ ... ]
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1974
|
Charles Louis Guigon (schweizerisch, 1807 - 1882), Landschaft, 2. H. 19. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 70 x 105 cm, gerahmt: 90 x 127 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert, partiell
[ ... ]
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1975
|
Unbekannter Künstler, Portrait eines Jungen, Öl a. Lwd. unsig. Maße: 62 x 52 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb, verschmutzt, krakeliert.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1976
|
Carl Faber (deutsch, 1885 - 1962), Schwäbische Landschaft, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 60 x 55 cm, gerahmt: 74 x 69 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1977
|
Fritz Köhler (deutsch, 1887 - 1972), Düsseldorf, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 63 x 83 cm. Altersbedingter Zustand, leicht verschmutzt, krakeliert, Farbabrieb.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1978
|
Karl Hagedorn (britisch, 1889 - 1969), Rothenburg ob der Taube, 20. Jh., Öl a. Lwd., mittig rechts sig. Maße: 70,5 x 50,5 cm, gerahmt: 84,5 x 64,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt,
[ ... ]
|
160 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1979
|
Fritz Modrow (deutsch, geb. 1888), Berglandschaft, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 94 x 84 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutz, Farbabrieb an den Rändern.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1980
|
Samuel W. Calvert (britisch, 1828 - 1913), Heimkehr vom Fischfang, um 1870, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 51 x 76 cm, gerahmt: 65 x 90 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1981
|
Carl Haver (deutsch, 1859-1920/24), Portrait eines alten Mannes, Öl a. Lwd. a. Holz, wohl ende 19. Jh., unten links sig. Maße: 46 x 36 cm, gerahmt: 66 x 54 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert,
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1982
|
Anonymer Künstler, Ältere Frau mit Haube, Normannin, Öl a. Lwd., Maße: 65 x 47 cm, gerahmt, Krakelüre, Farbabplatzer. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1983
|
Frauenporträt, verm. Natale Schiavone (italienisch, 1777 - 1858), Öl a. Lwd. Maße: 71 x 61 cm, restauriert. Kunstbestand Conzen.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1984
|
Künstler 20. Jh., Sommerliche Hügellandschaft, signiert: F. Delmare, Öl a. Lwd., Maße: 22 x 27 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1985
|
Unbekannter Künstler, Im Feuer, 15.6.80, Mischtechnik a. Papier, verso sign., dat., und bet., Blatt: ca. 105 x 77 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1986
|
Max Pöppel (deutsch, 1909-1989), Abstrakte Stadt, Öl a. Mappe, sig. unten rechts, Maße: 50 x 60 cm. Ecken leicht beschädigt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1987
|
Anne Schröer (deutsch, 1931), Waldlandschaft, x3, Öl a. Papier, sig. Maße: 38 x 28 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1988
|
Silvia Fuchs (schweizerisch, 1962), o. T., Öl a. Pappe, 2004, nach Matisse, dat. und sig. unten rechts. Maße: 100 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1989
|
Katja Wiedemann (zeitgenössische Künstlerin), Jane II, aus Berliner Szene, Acryl auf Leinwand, Maße: 120 x 120 cm, m. R.: 136,5 x 136,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1990
|
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Abstrakt, 1981, Acryl a. Lwd., signiert, Maße: 100 x 149 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1991
|
Mike Kuhlmann (deutsch, geb. 1966), Gandhi, 2000, Acryl auf Hartfaserplatte, signiert, Maße: 73 x 53 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1992
|
Justin Heath (britisch, geb. 1931), Strawberries at Ascot, Öl auf Leinwand. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1993
|
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier, handsigniert, 30/150, Lichtmaße: ca. 105 x 44,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1994
|
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Paris, 20 Jh., Öl a. Lwd., unlesbar signiert, Maße: 60 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1995
|
Zeitgenössischer Künstler des 20./21. Jh., o.T., 1999, Öl a. Karton, un. rechts sign. und dat., Blatt: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1996
|
Zeitgenössischer Künstler, 20. Jh., o.T., 1980/81, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, un. rechts sign. und dat., Maße: ca. 30 x 36 cm, gerahm. Kunstbestand Conzen
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1997
|
Ingfried P. Henze-Morro (Leipzig 1925 geb.), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., un. rechts sign., verso a.Lwd. signiert und gestempelt, Maße: 60 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1998
|
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Vorfrühlingsidylle, 2002, Acryl/Collage auf Bütten, handsigniert, und betit., Blatt: ca. 37 x 29,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1999
|
Henricus Gerardus de Korte (niederländisch, geb. 1941), Teich, Öl a. Holz, un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2000
|
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2001
|
S. Parinov (russisch), Segelschiff N.Y. 20, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 38 x 62 cm, gerahmt: 50,5 x 75 cm. Krakeliert, verschmutzt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2002
|
Anonymer Künstler, verm. polnisch, Zwei Reiter und Kühe auf einem Feld, Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte, unsigniert, Maße: 76 x 62 cm, teilweise restauriert. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2003
|
Deutscher Maler 20. Jh., Stadtansicht von Heidelberg, 1947, Öl a. Lwd., unlesbar sign., Maße: ca. 61 x 54 cm, gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2004
|
Carl Haver (Düsseldorfer Schule, 1859 - 1924), Eine junge Frau in niederländischer Tracht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 52 cm, gerahmt: 64 x 52 cm, leicht verschm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2005
|
Deutscher Maler 1. Hälfte. 20 Jh., Holländische Bäuerin, Öl auf Lwd., auf Holz, signiert: Baur, Maße: 55 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2006
|
Maria Jose Lopez y Lopez (geb. 1951), Akt, 2000, Acryl auf Karton, signiert, Maße: 24 x 18 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2009
|
Unbekannter Künstler (vmlt. S. Parniov), o. T., Öl a. Lwd., Schiff auf dem Meer. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 62,5 x 72,5 cm. Lwd. an den Ecken leicht gewellt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2010
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Gekrümmter Horizont I, 1986, Mischtechnik auf Lwd., rückseitig signiert und betit., Maße: 120 x 130 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2011
|
Gudrun Hofmann (geb. 1958), Das offene Fenster, 1996, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 131 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2013
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Auge und Begegnung II, 1986, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 111,5 x 91,5 cm, gerahmt: 124,5 x 104,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2014
|
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Pouzes, 2005, Öl a. Lwd., rückseitig sign., dat. und betitelt, Maße: 141 x 125. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2015
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Florentinisches Fenster IV, 1984, Öl a. Lwd., verso sign., betit., Maße: 151 x 185 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2016
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Florentinisches Fenster I, 1984, Öl a. Lwd., verso sign., betit., Maße: 182 x 147 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2017
|
Konstantin Konstantinov, Fiennia, The wooden barguetine, 1999, Öl a. Lwd, sig., dat, betitelt. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 60,5 x 81 cm. Farbabblätterung am Segel des Schiffes. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2020
|
Herta Junghanns-Grulich (deutsch, Frau von Georg Grulich), Am Rande der Strömung, nach 1939, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 62,5 x 83 cm. Provenienz: Westdeutsche
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2021
|
Carl Kenzler (deutsch, 1872 - 1947), Blumen, Öl a. Pappe., handsig. Maße: 39 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2022
|
Windmühle, Öl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich). Maße: 34 x 26,5 cm. Verschmutzt, krakeliert. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2023
|
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Triptychon - Spannung I./ Mitte, 2002, Acryl a. Lwd., verso sig. und dat. Maße: 2x 100 x 40 cm, 1x 100 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1957
|
Herbert Zangs (deutsch, 1924 - 2003), Zaun blau, 1979, Acryl a. Holz, sig. und dat. Maße: 93,5 x 13 cm. Jeweils 2 Bohrlöcher oben und unten, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1958
|
Herbert Zangs (deutsch, 1924 - 2003), Zaun rot, 1979, Acryl a. Holz, sig. und dat. Maße: 93,5 x 13 cm. Jeweils 2 Bohrlöcher oben und unten, altersbedingter Zustand, Holz leicht abgesplittert.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1959
|
Jürgen Paas (deutsch, geb. 1958), Metallobjekt, 2009, verso sig., dat. Maße: 25 x 25 cm.
|
220 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2007
|
Horst Knauer, Urlaubsbild, 2007, Acryl a. Holz, handsig., Rahmen bemalt. Maße 60 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2008
|
Mike Kuhlmann (deutsch, geb. 1966), Porträt Mann, 2000, Acryl a. Lwd., handsig., dat. Maße: 82 x 55,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2012
|
Katja Wiedemann (zeitgenössische Künstlerin), Jane I, aus Berliner Szene, 2001, Öl auf Leinwand, Maße: 140 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2018
|
Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 80 x 99 cm, gerahmt: 84 x 103,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2019
|
Lis Petersen Guichard (geb. 1957), Praia, Öl/Sand a. Lwd., verso handsig., betitelt. Maße: 50 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2400
|
Martin Luther, Biblia. Die ganze Heilige Schrift D. Mart. Lutheri, Osianderbibel, Lüneburg: Johann und Heinrich Stern, 1650, Einband 1662, 89/2500, Widmung im Einband von Carl W. Ivedt. Maße: 28 x
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2401
|
Studierende der Folkwang Werkkunstschule Essen sehen das Hüttenwerk Rheinhausen, 1950, Druck und Anfertigung: W. Th. Webels, Essen, 40 Tafeln nach Zeichnungen a. Karton und Textblatt, Hardcover.
[ ... ]
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2402
|
Mdisi, Bibi, Safari - 32 Afrikanische Bilder, Im Herbst 1932 als 7. Privatdruck von der Buchdruckerei Gebr. Mann und der Graph. Anstalt Ganymed, beide Berlin, ausschließlich für ihre Freunde
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2403
|
Markus Lüpertz, Signatur. Zeit. Schrift. Bild. Objekt 17, Rommerskirchen, 1992, E.A. 23/50. Maße: 30 x 29 cm. Sehr guter Zustand, Ecke leicht geknickt.
|
220 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2404
|
Genommene Kurven. 20 Jahre Edition Staeck, Heidelberg, 1985, 159 S., Heidelberger Kunstverein, 3. Februar - 17. März 1985, Kunstmuseum Düsseldorf, September - Oktober 1985, sig. Josef Beuys.
[ ... ]
|
140 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2405
|
Michael Poliza, Eyes over Africa, 2007, Limitierte Auflage von 1700 Exemplaren, verpackt in einer handgefertigten und mit Kunstfell bezogenen Box, Maße: 61,5 x 41,5 x 8,5 cm, Gewicht: ca. 20 kg.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2800
|
Junghans Electronic Tischuhr 870 Ato-Mat, 60er Jahre, Nr. 354/0104, Holzgehäuse, Holz abnehmbar. Dm.: 11,5 cm, L.: 21 cm. Ungeprüft, ohne Batterie, Abnutzungsspuren.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2801
|
Konvolut, 3 Uhren, 1x Orbica, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, Gebrauchsspuren. 1x 14 K., 585 Gold, Handaufzug, Gebrauchsspuren. 1x Dugena, Gold, Handaufzug, gesprungenes Glas.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2802
|
Konvolut, 4 Uhren, 1x Eusi Armbanduhr, 17 Rubis, 14 K., 585 Gold, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, schwarzes Armband, einige Gebrauchsspuren. 1x Festa Armbanduhr, mechanisches Uhrwerk mit
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2803
|
Einzeiger Pendeluhr, wohl England mitte 18. Jh. mit 2 orig. Gewichten, Pendel, orig. Ziffernblatt, Messing u. Eisen, mit einhalb Stundenschlag auf Glocke, Eisenräderlaufwerk, an vier Ecken reiche
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2804
|
Art Deco Armbanduhr, Waltham, Platin mit 83 Brillanten, mechanisch, Handaufzug, G. gesm. 32,1 gr., guter Zustand, ungeprüft.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2805
|
Zwei Ausgefallene Markenuhren Yorn Sapphire Zifferblatt Design nach Glashütte. Millennium Challenge mit Digital und Analog Anzeige. Alle Uhren mit neuer Batterie.
|
65 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2806
|
Ausgefallene Markenuhr Jacques Lemans Edelstahlgehäuse mit vergoldete Lünette, Ausgefallenes Zifferblatt, Batterie ersetzt.
|
50 €
|
|