Startseite
Über uns
Online-Katalog
Archiv / Highlights
Informationen zur Auktion
Kontakt
Impressum
Auktion 9018. Mai 24
Gemälde 15-18. Jh.
Grafik
Aquarelle & Zeichnungen
Silber und Versilbertes
Porzellan
Kunsthandwerk und Varia
Möbel
Bücher
Teppiche
Skulpturen
Asiatika - China, Korea
Waffen & Militaria
Uhren
Glas
Design
Gemälde 19.- 20. Jh.
Moderne Gemälde
Asiatica Japan
Asiatica Tibet
Auktion 8910. Februar 24
Auktion 8828. Oktober 23
Auktion 8717. Juni 23
Auktion 8611. März 23
Auktion 8510. Dezember 22
Auktion 8417. September 22
Auktion 8328. Mai 22
Auktion 8222. Januar 22
Auktion 8102.Oktober 21
Auktion 8029. Mai 21
Auktion 7923. Januar 21
Auktion 7826. September 20
Auktion 7709. Mai 20
Auktion 7625, Januar 20
Auktion 7521. September 19
Auktion 7425. Mai 19
Auktion 7309. Februar 19
Auktion 7227. Oktober 18
Auktion 7109.Juni 18
Auktion 7002.Dezember 17
Auktion 6915. Juli 17
Auktion 6818. März 17
Auktion 6729. Okotber 16
Auktion 6621. Mai 16
Auktion 6530. Januar 16
Auktion 6424. Oktober 15
Auktion 421. April 2018
Auktion 3David Roentgen Auktion2016
Auktion 1Vorschau Auktion
91 ( 07. September 24 )
90 ( 18. Mai 24 )
89 ( 10. Februar 24 )
88 ( 28. Oktober 23 )
87 ( 17. Juni 23 )
86 ( 11. März 23 )
85 ( 10. Dezember 22 )
84 ( 17. September 22 )
83 ( 28. Mai 22 )
82 ( 22. Januar 22 )
81 ( 02.Oktober 21 )
80 ( 29. Mai 21 )
79 ( 23. Januar 21 )
78 ( 26. September 20 )
77 ( 09. Mai 20 )
76 ( 25, Januar 20 )
75 ( 21. September 19 )
74 ( 25. Mai 19 )
73 ( 09. Februar 19 )
72 ( 27. Oktober 18 )
71 ( 09.Juni 18 )
70 ( 02.Dezember 17 )
69 ( 15. Juli 17 )
68 ( 18. März 17 )
67 ( 29. Okotber 16 )
66 ( 21. Mai 16 )
65 ( 30. Januar 16 )
64 ( 24. Oktober 15 )
4 ( 21. April 2018 )
3 ( David Roentgen Auktion2016 )
1 ( Vorschau Auktion )
Kategorie... ( alle )
Ikonen & Russische Kunst
Schmuck
Gemälde 15-18. Jh.
Grafik
Aquarelle & Zeichnungen
Silber und Versilbertes
Porzellan
Kunsthandwerk und Varia
Möbel
Bücher
Teppiche
Skulpturen
Asiatika - China, Korea
Münzen
Waffen & Militaria
Uhren
Glas
Design
Ethnologie
Fotografie
Gemälde 19.- 20. Jh.
Moderne Gemälde
Asiatica Japan
Asiatica Tibet
Archiv / Highlights (90 / Bücher)
1 Exponate
5
10
30
50
100
1
Kat.-Nr.: 7300
Almanach der Wiener Werkstätte, Verlag Brüder Rosenbaum, Wien/Leipzig, 1911, Ausstattung: Josef Hoffmann, Redaktion der literarischen Beiträge: Max Well, Redaktion der grafischen Ausstattung: [ ... ]
mehr Informationen
1
5
10
30
50
100