Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 966

966
Limit-Preis

Johann Elias Ridinger (1968 Ulm - 1767 Augsburg, dt. Tiermaler, Kupferstecher, Radierer und Verleger) Zwei Kupferstiche: Das mit Flammen-Schnüren umstellte Jagen, 1729, und Die Fuchs-Eisen und Fallen, 1760, jeweils re. un. in der Platte sign. u. ortsbezeichnet ''I.[ohannis] El.[ias] Ridinger excud.[it] Aug.[usta] Vind.[elica]'', je 30 x 23 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.