Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 970

970
Limit-Preis

Claes Oldenburg (1929 Stockholm, neben Andy Warhol und Roy Lichtenstein einer der bedeutendsten Vertretern der amerikanischen Pop Art) The Haunted House/ Das Spukhaus, 1987, Offsetlithographie. un. re. sign. u. dat., verso bezeichnet ''100er Auflage handsigniert'', 77 x 58 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Plakat für die gleichnamige Ausstellung des Künstlers im Haus Esters, Krefeld, 1987.