Wilhelm Thielmann (1868 Herborn - 1924 Kassel, ''Maler und Zeichner der Schwalm'', Mitglied der Willingshäuser Malerkolonie) Innendarstellung eines Stalls, Radierung, un. re. sign. ''Wilhelm Thielmann + A. Thielmann'', 20,5 x 25 cm (Plattenmaß), 35,5 x 45,5 cm (Blattmaß), gerahmt, altersbedingte Gebrauchsspuren.