Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 996

996
Limit-Preis

William Ward (1766-1826), zwei kolorierte Kupferstiche, Szenen nach der Jagd in und vor einer ländlichen Stube ''Outside of a County Alehouse'' und ''Inside of a County Alehouse'', März 1797, Plattenmaße: 60 x 45,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. William Ward war Kupferstecher des Duke of York, des Prinzen von Wales und an der Royal Academy. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.