Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 652

652
Limit-Preis

Davenport Damen Sekretär oder Schiffssekretär, um 1900, England, Sekretär aus Nussholz mit Fach unter der aufklappbaren Schreibplatte und zweitem Fach im Körper, H. 84 cm, B. 64 cm, T. 58cm. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren und Beschädigung an der oberen Rahmung. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.