Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 654

654
Limit-Preis

Zwei Beistelltische im Barockstil. 18. Jh., hochwertige Ausarbeitung mit Marketerie aus verschiedenen Hölzern, mit geschwungenen Beinen, 53 x 44 x 33cm und 65 x 60 x 39 cm, Oberfläche weist Gebrauchsspuren auf. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.