Archiv / Highlights (68 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 288

288
Limit-Preis

Fayenceplatte, Delft, 18. Jh., De Porceleyne Claeuw, unterseitig blaue Manufakturmarke, weißer Fond mit blauem Pfauendekor, D. 34 cm, mit Aufhängung, diverse Gebrauchsspuren, am Rand teilweise Porzellan abgesprungen, kleine Löcher im Spiegel.