Archiv / Highlights (68 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 290

290
Limit-Preis

Fayenceplatte, Delft, 18. Jh., weißer Fond mit blauem Dekor, Darstellung eines Pfaus in einer Gartenlandschaft, Floral-/Ornamentendekor in der Umrandung, D. 34 cm, mit Aufhängung, Gebrauchsspuren.