Archiv / Highlights (68 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 312

312
Limit-Preis

Fritz Klimsch (1870 Frankfurt am Main - 1960 Freiburg, Gründer der Berliner Sezession mit Max Liebermann und Walter Leistikow) Hockender weiblicher Akt, Skulptur aus Weißporzellan, am Sockel gemarkt Rosenthal, auf der Plinthe sign., H. 43 cm.