Albarello, Italien, 17. Jh., polychrome Bemalung mit Heiligendarstellung, H. 37 cm, beschädigt, mit Rissen, bestoßene Glasur und Teile des Fußes sind abgebrochen und fehlen, Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.