Archiv / Highlights (68 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 315

315
Limit-Preis

Albarello, Italien, 17. Jh., polychrome Bemalung mit Heiligendarstellung, H. 37 cm, beschädigt, mit Rissen, bestoßene Glasur und Teile des Fußes sind abgebrochen und fehlen, Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.