Archiv / Highlights (68 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 317

317
Limit-Preis

Wilhelm Krieger (1877 Nordeney - 1945 Herrsching, dt. Bildhauer, bekannt für seine Tierdarstellungen) Drei Enten, Porzellanfigur, gemarkt Manufaktur Heubach/ Thüringen, auf der Plinthe sign., H. 20 cm, L. 30 cm.