Archiv / Highlights (68 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 705

705
Limit-Preis

Tischset, 5 tlg., Silber, Birmingham, engl., bestehend aus: 2x Löffeln, mehrere Punzen: Krone, schreitender Löwe (''lion passant'' = Feingehalt 925),Jahresbuchstaben, 1x Gefäß, innen mit Blauglas (herausnehmbar) ohne Deckel, 1x Gefäß, innen mit Blauglas (herausnehmbar) mit Deckel, 1x Streuer, mehrere Punzen: Meistermarke L&A, Anker, schreitender Löwe (''lion passant'' = Feingehalt 925), Jahresbuchstabe, H. ca. 3,5 cm, Gewicht: 86 g, u.a. Stempel leicht abgerieben.