Archiv / Highlights (68 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 707

707
Limit-Preis

Konvolut - Sechs Teelöffel, Silber, gepunzt, Halbmond und Krone 800, Franz Krischer aus Düsseldorf, Ende 19. Jh., mit detailreicher Rosenblütenprägung am Rand der Griffe, L. 13,7 cm, Gewicht 95g, sehr guter Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren.