Archiv / Highlights (68 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 716

716
Limit-Preis

Biedermeier Tafelaufsatz mit Glasschale, Silber, Deutsch, 19. Jh. nicht gepunzt. Gefüllter Silberfuß mit Aufsatzschale aus farblosem Glas, weiß überfangen mit Linsenschliff und Golddekor. D. 20,5 cm, H. 19,5 cm. Altersspuren, Goldabrieb.