Kat.-Nr.: 630
Kaminuhr Garnitur, Jugendstil, Frankreich/Belgien, flankiert von fünfarmigen Kerzenleuchtern, ein Arm leicht beschädigt, Uhr H 58 cm, Leuchter H 62 cm.
Kat.-Nr.: 631
Muller Freres - Deckenleuchter, Jugendstil, Frankreich, um 1900, 4-flammig, alle Glasteile mit blankgeätzen Firmennamen gemarkt: Muller Freres Luneville, Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen,
Kat.-Nr.: 632
Kronleuchter Empire Stil, 20. Jh., H. 90 cm.
Kat.-Nr.: 633
Eßtisch, England, Sheraton-Stil, 19. Jh., auf Rollen ruhend, H 75 cm, T 103 cm, B 140 cm/ ausgezochen 194 cm.
Kat.-Nr.: 634
6 Stühle, England, 4 Stühle um 1900, Mahagoni, 2 Stühle 20. Jh.