Archiv / Highlights (71 / Design)

1200
Kat.-Nr.: 1200
Glas - Objekt, datiert 1997, vier Vertikale Bereiche unterschiedlich befüllt, Gemeinschaftsarbeit der Künstler Lawrence, Lukas, Paine und Weiss, sign. Emil Lukas (Außenseite links), und C. Weiss [ ... ]
650 €
1201
Kat.-Nr.: 1201
Klaus vom Bruch (geb. 1952 in Köln), Rappelkasten, Karton mit Haken, vorne beklebt mit Fotografie und Schriftzug: Es rappelt im Karton!, Drucknopf auf Frontseite, monogrammiert und datiert rechte [ ... ]