Archiv / Highlights (71 / Teppiche)

2900
Kat.-Nr.: 2900
Sarough, 20. Jhdt., guter Zustand, Maße: 2,00 x 1,25 m.
2901
Kat.-Nr.: 2901
Täbris, guter Zustand, 20. Jhdt., Maße: 3,92 x 2,92 m.
2902
Kat.-Nr.: 2902
Teppich China antik, zwei dünne Stellen, Maße: 3,51 x 2,78 m.
2903
Kat.-Nr.: 2903
Keshan, um 1900, guter Zustand, Maße: 2,10 x 1,40 m.
2904
Kat.-Nr.: 2904
Bidjar, 20. Jhdt., guter Zustand, Maße: 1,04 x 0,66 m.
2905
Kat.-Nr.: 2905
Keshan, 20. Jhdt, Maße: 1,02 x 0,73 m.
2906
Kat.-Nr.: 2906
Kayseri, 20. Jhdt, Maße: 1,47 x 1,03 m.
2907
Kat.-Nr.: 2907
Kayseri, 20. Jhdt, guter Zustand, Maße: 2,10 x 1,38 m.
2908
Kat.-Nr.: 2908
Wandteppich, Hereke, 20. Jhdt., Seide auf Seide, Maße: 0,77 x 0,55 m.
2909
Kat.-Nr.: 2909
Bachtiar, Galerie, um 1900, Maße: 4,74 x 1,80 m.
2910
Kat.-Nr.: 2910
Hereke, Seide, 20. Jhdt., Maße: 3,08 x 2,47 m.
2911
Kat.-Nr.: 2911
Täbris, 20. Jhdt, Maße: 3,34 x 2,28 m.
2912
Kat.-Nr.: 2912
Kayseri 20. Jhdt, Maße: 3,02 x 2,94 m.
2913
Kat.-Nr.: 2913
Sarough, 20. Jhdt., Maße: 1,50 x 1,00 m.
2914
Kat.-Nr.: 2914
Sarough mit Seide, 1,04 x 1,49 m
2915
Kat.-Nr.: 2915
Täbris, Anfang 20. Jhdt., Maße: 2,15 x 1,45 m.
2916
Kat.-Nr.: 2916
Galerie, kaukasisch, alt, Maße: 3,35 x 1,45 cm.
2917
Kat.-Nr.: 2917
Teppich, kaukasisch, Maße: 2,10 x 1,15 m.
2918
Kat.-Nr.: 2918
Gashgai, alt, Maße: 2,42 x 1,50 m.
2919
Kat.-Nr.: 2919
Teppich, China, antik, zwei dünnere Stellen, Maße: 2,88 x 2,95 m.
2920
Kat.-Nr.: 2920
Teppich, turkmenisch, Anfang 20. Jhdt, Maße: 3,45 x 2,16 m.
2921
Kat.-Nr.: 2921
Yomud, Anfang 20. Jhdt., Maße: 3,80 x 2,22 m.
2922
Kat.-Nr.: 2922
Heris, Maße: 3,79 x 2,98 m.
2923
Kat.-Nr.: 2923
Kayseri, 20. Jhdt., Maße: 3,58 x 2,60 m.
2924
Kat.-Nr.: 2924
Kayseri, Wolle, Maße: 263 x 157 cm, guter Zustand.
2925
Kat.-Nr.: 2925
Teppich, Nain, Maße: 230 x 334 cm.
2926
Kat.-Nr.: 2926
Teppich Brücke China, Maße: 213 x 123 cm, guter Zustand.
2927
Kat.-Nr.: 2927
Teppich Brücke, Maße: 178 x 128 cm, eine Ecke beschädigt.
2928
Kat.-Nr.: 2928
Teppich, Afghane, Maße: 140 x 100 cm, guter Zustand.
2932
Kat.-Nr.: 2932
Heris, vier dünne Stellen, ein Loch am Rand, Maße: 365 x 288 cm.