Drei Glaskaraffen, bei zweien Mündung mit Silberaufsatz, dritte mit Silberornament in Form von Trauben, jeweils 925er, punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, 1 Weindekanter: mit rundem Stöpsel, Restbodensatz, H.: 27 cm, 1 Whiskykaraffe, mit achtseitigem Stöpsel und Traubenornament, H.: 30 cm, 1 Sherrykaraffe mit ovalem Stöpsel, H.: 37,5 cm.