Archiv / Highlights (71 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1516

1516
Limit-Preis

Landkarte von Johann Baptist Homann (1664 -1724 in Nürnberg, deutscher Kartograph, Verleger, Kupferstecher), Imperii Romano - Germanicii, Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation, Anf. 18. Jh., Kupferstich, koloriert, im Passepartout hinter Glas, Maße: 47 x 54 cm, gerahmt, Maße m. R.: 74 x 80 cm, gebräunt und leicht fleckig, Ausbesserung an der unteren rechten Ecke.