Archiv / Highlights (71 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1517

1517
Limit-Preis

Kupferstich von Balthasar Anton Dunker (1746-1807) ausgeführt von Gottfried Eichler nach einem Gemälde von Jacob Philipp Hackert (1737-1807) von 1778, II eme Vüe de Livourno, Zweite Ansicht von Livorno - Monumeto dei quattro mori, Widmung: Dediée a son altesse Royale Monseigneur l Archiduc Pierre Leopold Prince Royale de Hongrie et de Boheme Archiduc d Autriche Grand-Duc de Toscane , Seiner königlichen Hoheit gewidmet Erzbischof Peter Leopold Königlich Prinz von Ungarn und Böhmen Erzherzog von Österreich Großherzog der Toskana, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Maße: 34 x 46 cm, Maße m. R.: 53,5 x 66 cm, leicht gebräunt.