Archiv / Highlights (71 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1519

1519
Limit-Preis

Salvador Dali (1904 - 1989), drei Blatt Reproduktionen nach den Goauchen Heute, Morgen, Übermorgen von 1977, im Druck sig. und dat. Dali 1977, Plattenmaß: 52,5 x 62,5 cm, Blattmaß: 76 x 96 cm, ungerahmt. Die Werke thematisieren die Rolle von Kohle in der Energiegewinnung und wurden vorgestellt vom Gesamtverband des dt. Steinkohlenbergbaus.