Archiv / Highlights (71 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1521

1521
Limit-Preis

Gustavo, Konvolut aus drei Grafikmappen, Uno Mas Dos Berlin - Capdepera. Jede Mappe enthält die drei Siebdrucke, Der König der Narren sitzt in einem obzönen Sessel und hynotisiert einen Transvestiten mit Stambaumantenne (1994), Kokette Damen provozieren einen Zauberer aus Porzelan mit Pappnase (1995) und Fräulein Eitel, Mademoiselle Plastic und der Direktor des Club Adrett (1997), jedes Blatt u.re sig. Gustavo u. li. un. bez. E.A. bzw. 94/175 bzw. 95/175. Plattenmaß: 40 x 30 cm, Blattmaß: 47 x 35 cm, in Originalmappen, ungerahmt.