Turmbau zu Babel, Hinterglasmalerei, Goldgrund, nach dem Vorbild der Darstellung aus der Weltchronik des Rudolf von Ems aus dem 13. Jh., Maße: 64 x 50 cm, gerahmt, Außenmaße: 59 x 45, vereinzelte Goldabplatzungen, leichte Fleckenbildung auf dem Goldgrund.