Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

508
Kat.-Nr.: 508
509
Kat.-Nr.: 509
Zwei Moccagedecke, Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, 2. Hälfte 20. Jh.,1. Wahl, B-Form, Gestreute Blümchen, bunt, Goldbronze, leicht
510
Kat.-Nr.: 510
511
Kat.-Nr.: 511
512
Kat.-Nr.: 512
Paar beim Schachspiel, Porzellan, Thürigen, Anfang 20. Jh., ungemarkt, bunt staffiert, Porzellanspitze, Maße: 25,5 x 10 x 16 cm.