Kat.-Nr.: 1718
Monogrammist C. T. Stepan Tuchar, Marktszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. C.T. und unleserlich betitelt, mit Nachlassstempel, 31,8 x 22,4 cm.
Kat.-Nr.: 1719
Monogrammist C. T. Stepan Tuchar, Kampfszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. C.T. und unleserlich betitelt, 30,9 x 18,3 cm.
Kat.-Nr.: 1720
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, ob. re. sign. ''TYXAPb'' (Stepan Tuchar) u. mi. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €
Kat.-Nr.: 1721
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, verso sign. u. dat. TYXAPb (Stepan Tuchar) 56/57, u. re. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €
Kat.-Nr.: 1722
Stepan Tuchar, Frauenportrait: Porträt einer Dame auf einem Stuhl sitzend mit Tasche und einer Gladiole, Aquarell, u. li. mit Stempel TYXAPb Stepan Tuchar, 31 x 43,5 cm.
110 €