Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

2801
Kat.-Nr.: 2801
Goldene Herrentaschenuhr, punziert mit 585, Zinnlötstelle oben rechts, Glas mit Kratzer, Ziffernblatt oben links verschmutzt, Durchmesser: 4,6 cm, Gesamtgewicht 72,1 Gramm.
2802
Kat.-Nr.: 2802
Herrentaschenuhr, Double, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Durchmesser 5,3 cm.
2803
Kat.-Nr.: 2803
Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 2000, 7 limitierte Künstleruhren, Genesis-Edition für Ars Mundi, die sieben Schöpfungstage. Jedes Modell ist limitiert und auf der Rückseite handnummeriert. [ ... ]
720 €
2804
Kat.-Nr.: 2804
Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, römisches Zifferblatt, bez. Butterfield. Todnordem., figiral und farbig gefasstes Gestirnblatt, Schlagwerk und Uhrwerk, zwei kleine Anzeigen, H.: 245 cm, B.: 60 [ ... ]
2805
Kat.-Nr.: 2805
Cartier Reisewecker, blau emaillierte Lapislazulioptik, Seriennumm. 7509 04468, kl. Farbabplatzungen, H.: 9 cm.