Kat.-Nr.: 528
Rosina Wachtmeister, geb, 1939, 4 Porzellanplatten, Goebel, Auflage jeweils 3000 Stk., jeweils nummeriert, mit Zertifikaten, bez.; Aspettante Giulia, Ritorno al Porto, Porto Pacifico, Tranquillita,
Kat.-Nr.: 529
Herend, Restservice, blau unterglasur gemarkt, 20. Jahrh., Petersilienmuster, kl. Kaffeekanne, gr. Zuckerdose, 6 Dessertteller 1 bestossen, 6 Teetassen mit unterer, 9 Mokkartassen mit 9 unteren,
Kat.-Nr.: 1000
Bugholz Stuhl der Firma Jacob & Josef Kohn, Wien, mit Aufkleber auf Unterseite der Sitzfläche, beschädigt.
Kat.-Nr.: 1001
Sekretär a abattant, Restauration um 1830, Mahagoni auf Eichenkorpus, mit reichen feuervergoldeten Applikationen und Verzierungen, hinter aufklappbarer Schreibklappe reiche Inneneinteilung,
4500 €
Kat.-Nr.: 1002
Konsole, Frankreich, Restauration, um 1830, Mahagoni auf Eiche, mit Frontschublade und feuervergoldeten Bronzeapplikationen, aufliegender petit gris Marmorplatte, Maße: 90 x 136,5 x 53,5 cm.