Kat.-Nr.: 1003
Spiegel, Biedermeier, norddeutsch, Mahagoni mit Fadeneinlagen in Ahorn, originales Quecksilber-Spiegelglas, Maße: 180 x 87 x 15 cm.
Kat.-Nr.: 1004
Dreischübige Barockkommode, süddeutsch, Mitte 18. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz in Friesen eingelegt, dreifach geschwungene Front, wohnfertig, gut restauriert, Maße: 80 x 112 x 70 cm.
1100 €
Kat.-Nr.: 1005
Hochherrschaftliches Sofa, Empire um 1820, Frankreich, feuervergoldete Bronzeapplikationen, perfekter restaurierter Zustand, nebst neuwertigem Seidenbezug, rückseitig auf der oberen Zarge
3500 €
Kat.-Nr.: 1006
Messingleuchterpaar, deutsch, 18. Jh., profilierter Schaft, später elektifiziert, H.: 52 cm, ohne Schirm, Elektrifizierung nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1007
Blaker, deutsch, 18 Jh., Messing, 4flammig, später elektrifiziert, H.: 68 cm, Elektrifizierung nicht geprüft.