Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

1008
Kat.-Nr.: 1008
Paar Wandappliken, deutsch, 19. Jh., später elektrifiziert, 4flammig, naturalistische Formengebung, Elektrifizierung nicht geprüft.
1009
Kat.-Nr.: 1009
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jh., rund, mit Glasmontierung, kl. Chips am Rand, Metallapplikationen vernickelt, D.: 68 cm, H.: 50 cm.
1010
Kat.-Nr.: 1010
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jh., quadratisch, mit unbeschädigter Glasmontierung, Metallapplikationen vernickelt, Kantenlänge.: 51 cm, H.: 55 cm.
1011
Kat.-Nr.: 1011
Nähtisch, Frankreich, 18. Jh., Laque chinoise, Dreifuß mit Balustersäule, Wollsack, reiches Innenleben, aufklappbar, altersgerechter Zustand, Maße: 48 x 34 x 81 cm.
3500 €
1012
Kat.-Nr.: 1012
Säule, Holz, bonze-kupfergrün gefasst, kompositorische Säule, Kapitell gehalten von Putto als Bachant mit Traubendekoration, H.: 92 cm.