Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

31
Kat.-Nr.: 31
Musikerfiguren, Elfenbein, um 1900, vier Stück, Dirigent, Dudelsackspieler, Sänger und Oboist, jeweils auf Holzfässern stehend, Dirigent beschädigt, ansonsten guter Zustand, H. der Figuren o. [ ... ]
32
Kat.-Nr.: 32
Bonboniere, Anfang 20. Jh., Jugendstil, braun-beige glasierte Keramik, horizontale und vertikale Bordüren, kleine Chips, Maße: H.: 21 cm, D.: 16 cm
33
Kat.-Nr.: 33
Konvolut Messing, 23 Teile, u.a. Tee-Set, Leuchter, Tischglocke, Rechaud, Platte D.: 28 cm, verziert mit den 12 chinesischen Tierkreiszeichen, chin. Schriftzeichen, floraler Ornamentik, z.T. mit [ ... ]
34
Kat.-Nr.: 34
Vase, Steingut, Ritzmarkierung SD auf Unterseite, Maße: 31 cm.
36
Kat.-Nr.: 36