Kat.-Nr.: 31
Musikerfiguren, Elfenbein, um 1900, vier Stück, Dirigent, Dudelsackspieler, Sänger und Oboist, jeweils auf Holzfässern stehend, Dirigent beschädigt, ansonsten guter Zustand, H. der Figuren o.
Kat.-Nr.: 32
Bonboniere, Anfang 20. Jh., Jugendstil, braun-beige glasierte Keramik, horizontale und vertikale Bordüren, kleine Chips, Maße: H.: 21 cm, D.: 16 cm
Kat.-Nr.: 33
Konvolut Messing, 23 Teile, u.a. Tee-Set, Leuchter, Tischglocke, Rechaud, Platte D.: 28 cm, verziert mit den 12 chinesischen Tierkreiszeichen, chin. Schriftzeichen, floraler Ornamentik, z.T. mit
Kat.-Nr.: 34
Vase, Steingut, Ritzmarkierung SD auf Unterseite, Maße: 31 cm.
Kat.-Nr.: 36
Massive Schatulle aus geflammten Mahagoni, auf vier Füßen und mit zwei runden Tragegriffen, drei Fächer im Inneren, in der Berandung lackiert, ein Fach mit Stoff ausgekleidet, 38 x 21 x 19 cm,