Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

38
Kat.-Nr.: 38
10 €
39
Kat.-Nr.: 39
Kartenpresse. 2. Hälfte 19. Jh., versch. Hölzer. Oblonge Presse mit eingelegter Perlstickerei sowie Holzgewindestangen mit Knebelschrauben und 6 Beinkugeln, mit 2 Kartenspielen, L 23 cm.
40
Kat.-Nr.: 40
41
Kat.-Nr.: 41
Hängewaage, 19. Jh., Metall, Aufhängung, 3 Haken, Gegengewicht, Korrosionsspuren.
42
Kat.-Nr.: 42
Zither, 20. Jh., Instrumeten-Zettel: Spezialwerkstatt für Zitherbau, Albrecht Kellermann, Instrumentenmacher Köln, Gertrudenstraße 35, Maße: 60 x 35 cm, Gebrauchsspuren, 5 Saiten fehlen, eine [ ... ]