Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

248
Kat.-Nr.: 248
Bajonettaufsatz, 19. Jh., Metallgriff, Klinge graviert W.P. 85064, Metallscheide mit Lederhalterung.
249
Kat.-Nr.: 249
250
Kat.-Nr.: 250
Krummsäbel, Messinggriff, Klinge mit leerem Wappenschild gemarkt, keine Scheide.
251
Kat.-Nr.: 251
Säbel, Rochenhaut umwickelter Metallgriff, Korb durchbrochen mit Preußenadler Wilhlm II, Griff mit Monogramm Wilhelm II unter Krone verziert, Metallscheide. WKC-Solingen.
252
Kat.-Nr.: 252