Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

228
Kat.-Nr.: 228
Engl. Bajonett, 19. Jh., Metall-Holzgriff, Klinge gemarkt G.R.J. MKII R.F., Lederscheide mit Metallapplikationen.
229
Kat.-Nr.: 229
Engl. Bajonett, 19. Jh., Holz-Metallgriff, Lederscheide mit Metallapplikationen
230
Kat.-Nr.: 230
Bajonett, 19 Jh., Metall-Holzgriff, Klinge gemarkt Weyersberg, Kirschbaum & Cie Solingen, Lederscheide mit Messingapplikationen.
231
Kat.-Nr.: 231
Damendegen, 18 Jhdt., Metallgriff, Handschutz durchbrochen gearbeitet, Kline leichte Korrosionsspuren.
232
Kat.-Nr.: 232
Bajonettaufsatz, Holz-Metallgriff, Metallscheide.