Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

233
Kat.-Nr.: 233
Bajonettaufsatz, Holz-Metallgriff, Klinge gemarkt 44, Lederscheide mit Metallapplikationen
234
Kat.-Nr.: 234
Dolch, 19. Jh., griechisch, Griff Bein mit Silbereinlage, Scheide Silber, Scheide graviert Xariz, Kpntn, florales Muster. anhängend zwei griechische Münzen von 1901,
235
Kat.-Nr.: 235
Bajonettaufsatz, Frankreich, Holz-Metallgriff, Metallscheide, Bajonett und Scheide gemarkt G 27244
236
Kat.-Nr.: 236
Bajonett mit Säge, Holz-Metallgriff, ohne Scheide.
237
Kat.-Nr.: 237
Degen, Messinggriff, reliefiert, Klinge Korrosionsspuren, keine Scheide.