Gregor von Bochmann (1850 - 1930, Düsseldorfer Malerschule), Hirte mit einer Schafherde, kolorierte Federzeichnung, Papier a. Holz, ob. rechts sign.: G v. Bochmann, Maße: ca. 13,5 x 16,5 cm, gerahmt: 24 x 28 cm, vergilbt.