Christian Wilhelm Anemüller (1844-1890), Konvolut aus 16 Bleistiftzeichnungen, Männerakt, 1869-1873, jedes Blatt verso mit stempel: Glasmalerei Chr. W. Anemüller Dresden, am meisten sign. und dat., versch. Gr., starke Gebrauchsspuren.