Archiv / Highlights (76 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1732

1732
Limit-Preis

Georg Oeder (1846 - 1931, Düsseldorfer Malerschule), Winterlandschaft, Düsseldorf, 1887, Tuschezeichnung a. Papier, später auf Karton punkt. geklebt, sign.: Ddf 30.1.87 G. Oeder, Maße: ca. 22 x 13,5 cm, Blattrand leicht vergilbt.