Archiv / Highlights (76 / Bücher)

Kat.-Nr.: 2422

2422
Limit-Preis

Aus dem alten Düsseldorf. Vierzig malerische Ansichten nach Original Gummidrucken. Düsseldorf 1907, 40 Reproduktionen in getontem Buchdruck. Fotografiert von Dr. Erwin Quedenfeldt, die Aufnahmen in Einzelblättern zusammengefasst, dabei Vorwort von Dr. Quedenfeld mit Holzschnitten von Gruschka und Rapsilber, in Halbleinenmape mit zwei Textilverschlussbändern, Maße: 42,5 x 31 cm.