Archiv / Highlights (76 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Glasschale, Kosta Boda, 20. Jh., am Boden: Boda Artist Col Uitvallien 77919, Durchm.: 28 cm, H.: 6,5 cm.
401
Kat.-Nr.: 401
4 kl. Glasschalen, davon 2 Kosta Boda Umica 57711 und 57712 Durchm.: 10 cm, H.: 5 cm, und kl. Schale Orrefrors Glas, Eva Englund Durchm.: 10 cm, H.: 5,5 cm und Orrefrors Glas, Edward Hald, Durchm.: [ ... ]
402
Kat.-Nr.: 402
Schale, Glas, 20. Jh., unleserlich sign. und numm. 07188116, H.: 8,5 cm, Durchm.: 12,5 cm.
403
Kat.-Nr.: 403
Glasschale, Dänemark, 20. Jh., unleserlich sign. und numm. 4188-116, H.: 8,5 cm, Dm.: 13 cm.
404
Kat.-Nr.: 404
Runde Platte Art Deco, Glas mit Silberauflage am Rand und dem Blumendekor, sternförmiger Glasmuster, Dm: 34 cm, die Silberauflage weist an manchen Stellen Abreibungen und dunkle Flecken auf.