Archiv / Highlights (76 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1506

1506
Limit-Preis

Hartmut Linke (geb. 1942 in Berlin, aufgewachsen in Jugoslavien, 1959 nach Köln übersiedelt), ovale Lithographie, farbig aquarelliert, Katzenschädel, figurativer Surrealismus, wohl 70er Jahre, unsign., Lichtmaße: ca. 35,5 x 54 cm, gerahmt: 61,5 x 87,5 cm, hinter Glas.