Archiv / Highlights (76 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1531

1531
Limit-Preis

Perspektivische Ansicht des neuen Museums in Berlin, vom Standpunkt zwischen dem Zeughaus und der neuen Schlossbrücke, gest. v. C.F. Thiele, entworfen u. gez. von Schinkel, gebr. von Hampe, Lichtmaße: 28,5 x 49 cm, Pass., verglast, gerahmt: 51 x 70 cm, gebräunt, fleckig.