Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 520

520
Limit-Preis

Große italienische Majolikavase, Richard Ginor, 20. Jh., mit Schlangenhenkel - Kopf der zweiten Schlange sowie der zweite Henkel abgebrochen, Fabelwesen und floraler Dekor, an beiden Seiten unter den Schlangen zwei Maskarons, zwei Bildszenen an der Wandung: Landschaft und spielende Putti, am Boden unterglasurblaue Marke Ginori mit Krone sowie 13 und 887, Fuß restauriert, H: 74 cm, B: ca. 41 cm.