Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 525

525
Limit-Preis

Meissen, 18. Jh., Porzellanschale in Form einer Jacobsmuschel, floraler Dekor, goldener Rand - teilweise abgerieben, Maße: 25 x 23 cm, Schwert-Marke, teilweise sichtbar restaurierte Stellen, partiell Glasur abgesplittert.